Вопрос № 227290 Опубликовано 05.03.2015 в 11:14

Почему на меня начисляют коммунальные

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я зарегистрирована в общежитии (постоянная регистрация со штампом в паспорте). Но с недавнего времени там не проживаю. Комната рассчитана на 2 человека (ок 17м). На мое место уже заселили нового человека. Скажите, как я должна оплачивать коммунальные? Они начисляются на трех проживающих. И должна ли я их оплачивать? Зарегистрироваться по новому адресу пока нет возможности. Заранее спасибо

Козлова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Регистрация в общежитии и коммунальные

  Ответов: 1

Снимайтесь с рег.учета по старому адресу и не платите.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 13:58

Спасибо, но вопрос не в том, что я не хочу платить. А просто, как это возможно? Как на мое место тогда могли заселить человека и не перестали начислять на меня коммунальные? по документам я там не проживаю, о чем писалось заявление. Или в комнате может проживать сколько угодно людей, а платить мне?

Козлова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Неизвестно еще, что там за заявление и кому оно подавалось. Но по документам вы как раз там и проживаете: у вас же регистрация постоянная, как вы сами указали. Регистрируют по месту жительства (пребывания), вот и получается, что формально вы проживаете (пребываете) в общежитии.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 16:18