Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки отпуск договор оформление документов льготный кредит право распределение приватизация работа долг налог права алименты амнистия регистрация гражданство армия брак суд недвижимость жилье прописка наследство раздел имущества имущество кредит ип контракт оформление документы оплата отработка пособие выселение иск квартира ребенок продажа лицензия увольнение зарплата молодой специалист компенсация декретный отпуск строительство общежитие налоги очередь беременность льготы молодая семья раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227268 Опубликовано 04.03.2015 в 23:32

раздел совместно нажитого имущества после развода

Добрый день! Развод состоялся месяц назад. Со мной остались двое детей от брака (11 и 5 лет). Вопрос в разделе совместно нажитого имущества: квартира 2 комнаты(есть договор дарения денег родителем супруга на покупку квартиры на сумму 18000, квартира приобретена за 23000 на оставшуюся часть был взят кредит - уже погашен). После рождения второго ребенка был получен земельный участок как нуждающимся в улучшении жилищных условий - оформлен в пожизненное пользование - построек нет. Имеются две машины. И кредит на потребительские нужды на мое имя. Квартира, участок и одна машина оформлены на имя бывшего супруга. Жить под одной крышей невозможно. Обсуждать мирным путем раздел он не хочет. Снимать жилье мне с детьми нет возможности. Предлагала оформить квартиру на детей участок оставить ему. Машины оставить у каждого по одной (они так и оформлены). Кредит выплачивать самой. Бывшего супруга не устраивает такой вариант. Предлагала отказ от алиментов в его пользу для снятия квартиры в замен остаться с детьми на данной квартире. Такой вариант тоже его не устраивает. Продавать квартиру и делить деньги он не хочет. Деньги послужили бы частью для взноса для постройки жилья мне с детьми. Подскажите какой есть вариант решения данного вопроса, не хочется с детьми идти на улицу. Услугами медиатора бывший супруг так же отказывается воспользоваться. Спасибо!

Заболотная Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском. Изложите свой вариант раздела совместно нажитого имущества. Суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 23:01

Добрый день!Спасибо за ответ. Хочу уточнить по поводу 5% от стоимости иска.Разъясните более человеческим языком. Так же прошу разъяснить какие документы об имуществе должны быть приложены к иску, как производиться оценочная стоимость. если есть где- то доступно изложенная информация дайте ссылку. Спасибо за понимание нас не понимающих в делах юридических.

Заболотная Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы заявляете определенные требования имущественного характера. Предметы материального мира имеют определенную стоимость. Для ее определения могут использоваться разные методы (способы). Есть организации, которые могут оценить имущество. 5 % исчисляется от стоимости того имущества, на которое вы претендуете. Конкретного перечня документов нет. Какие документы приобщать - решает заявитель (истец). Доступно ответы на все ваши вопросы вы можете найти в любой юридической консультации, адвокаты все вам объяснят, составят правовые документы, представят ваши интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2015 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 23:02

Добрый день!Спасибо за ответ. Хочу уточнить по поводу 5% от стоимости иска.Разъясните более человеческим языком. Так же прошу разъяснить какие документы об имуществе должны быть приложены к иску, как производиться оценочная стоимость. если есть где- то доступно изложенная информация дайте ссылку. Спасибо за понимание нас не понимающих в делах юридических.

Заболотная Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы заявляете определенные требования имущественного характера. Предметы материального мира имеют определенную стоимость. Для ее определения могут использоваться разные методы (способы). Есть организации, которые могут оценить имущество. 5 % исчисляется от стоимости того имущества, на которое вы претендуете. Конкретного перечня документов нет. Какие документы приобщать - решает заявитель (истец). Доступно ответы на все ваши вопросы вы можете найти в любой юридической консультации, адвокаты все вам объяснят, составят правовые документы, представят ваши интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2015 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы