Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата кредит долг оформление документов льготы налоги развод раздел раздел имущества увольнение право сроки зарплата жилье имущество алименты аренда недвижимость отпуск молодой специалист выселение контракт молодая семья компенсация общежитие договор гражданство отработка льготный кредит продажа армия лицензия прописка распределение брак амнистия ребенок беременность пособие налог документы права приватизация очередь работа строительство ип декретный отпуск суд оформление наследство квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22726 Опубликовано 01.04.2008 в 20:35

Скажите, пожалуйста, у матери есть дом в Гатово, у нас нет финансов приватизировать дом и отдельно землю (23 сотки), оказывается, это все по отдельности оформляется, дом себе, земля себе, нам в сельсовете сказали, что можно оформить и дом, и отдельно землю в пожизненное пользование. Что это значит?

Веремейчик Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Имея участок в пожизненном пользовании, вы можете делать с ним все, что хотите, так же как и с приватизированным, если у вас там стоит дом и он пригоден для жилья, то можно ни о чем не беспокоится. Со временем вы сможете его приватизировать, если захотите, но насколько я знаю в Гатово и его пределах приватизация земельного участка стоит 500$ сотка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.04.2008 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 88 КоЗ. "Недействительность сделок землепользователей и землевладельцев. Договоры купли-продажи, аренды, дарения, залога, а также самовольный обмен земельных участков, находящихся в пользовании, пожизненном наследуемом владении, недействительны." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.04.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 09:53

Но делить этот участок под строительство другого дома, я так понимаю, нельзя? Т.е.23 сотки разделить пополам и построить еще один дом, пока не приватизируешь, да? В сельсовете нам сказали уже приватизация 1 сотки 1000 у.е , а можно ли приватизировать землю внеся 10%, а остальные в рассрочку на 20-40 лет, я слышала, такое практикуется с квартирами, и только до октября этого года.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вам лучше сходить в сельский совет к землеустроителю и все у них узнать, так как мне землеустроитель посоветовала сама, что приватизация не нужна, так как пожизненное пользование подразумевает и продажу, и строительство. А для деления участка на части может и потребуется приватизация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.04.2008 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы