Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие раздел сроки развод беременность армия оформление права наследство гражданство алименты строительство приватизация кредит молодой специалист амнистия оплата недвижимость аренда зарплата раздел имущества квартира увольнение работа долг декретный отпуск компенсация отпуск контракт очередь лицензия брак выселение иск оформление документов документы льготный кредит продажа суд налоги молодая семья договор общежитие ребенок прописка льготы жилье ип отработка право имущество распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227207 Опубликовано 04.03.2015 в 12:00

Участок земли

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мы имеет участок земли, с домом и садом. Огороженный со всех сторон забором. Когда мы приехали на него, то увидели, что одну из яблонь спилили.Когда стали узнавать, кто это сделать, то нам ответили, что приехали из сельсовета и спилили. Участок находиться в частной собственности.Вопрос следующий:1. Имел ли право сельсовет без нашего ведома так поступать?2. Какова ответственность его?Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Участок, частная собственность

  Ответов: 2

1. Не известно, из каких побуждений и для каких целей срезали дерево - может быть, на нем обнаружился рассадник сибирской язвы и нужно было дерево уничтожить из интересов общественного здоровья, или за его ветви зацепился правительственный дирижабль, и для спасения пассажиров пришлось яблоню срубить. Просто так - потому что хочется - делать это нельзя никому. 2. Зависит от квалификации события. Самоуправство, превышение власти, или другое. Я бы написал заявление в милицию - если спиленное дерево увезли, это кража (яблоня на корню - такое же имущество, как диван, мопед, кот или китайский пуховик), и нельзя его забрать против воли собственника. Если дерево не увезли- это умышленное повреждение имущества, все равно наказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могли спилить в случае признания дерева в аварийном состоянии, как потенциальная угроза жизни и здоровью граждан, транспортным средствам, линииям электро, радио, тете или телефонной -передач и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 12:43

И что они не обязаны были нас уведомить об этом? Просто приехали -спилили?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если дерево на вашей территории, то обязаны были вынести вам предписание о необходимости удаления аварийного дерева.Возможно возникла какая-то экстренная ситуация. Обращайтесь в исполком и(или) милицию. Дерево это также имущество и имеет стоимость! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.03.2015 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 236757: В праве ли я попросить включить в бюджет на 2016 год, проведение электричества к участку и подведение подъездной дороги?

Вопрос № 230537: В какие сроки нужно освоить участок.

Вопрос № 228163: Что нужно с юридической стороны для агротуризма в поселке городского типа?

Вопрос № 227681: Могут ли забрать земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы