Вопрос № 227151 Опубликовано 01.03.2015 в 15:14

какие нужны документы в суд для подачи на алименты?

У меня есть ребенок(1,2года),с его отцом мы не были в браке, с нами он не живет, не помогает.Хочу подать на алименты.Подскажите какие нужны документы в суд?

Волчек Наталья :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1.Копия свидетельств о рождении ребенка. 3.Справка с места жительства о нахождении ребенка на иждивении истца (справка с места жительства о составе семьи). 4.Справка о заработной плате ответчика(не дадут - суд истребует). 5. Справка о нахождении в отпуске по уходу за ребенком(не обязательно). 6. Копия иска для ответчика. а вообще, непонятно, для чего некоторые истицы этим заморачиваются? если обратившись к адвокату очно, тот составит иск о взыскании алиментов бесплатно. останется собрать документы и все бесплатно подать в канцелярию суда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2015 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 15:30

Можно с этим вопросом обращаться к адвокату ,который сидит в суде(дежурный) или нужно идти в какую то кантору?

Волчек Наталья :: Минск

  Ответов: 1

к любому! адвокат, посидит-посидит(подежурит) в суде, а потом возьмет, да и пойдет в какую то кАнтору. из которой всуд придёт другой. подежурить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2015 в 16:45