Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение зарплата оплата общежитие развод очередь квартира контракт прописка амнистия суд отпуск брак пособие строительство право оформление декретный отпуск молодая семья алименты долг сроки наследство льготный кредит молодой специалист раздел имущества беременность ребенок раздел распределение работа налоги права жилье документы имущество налог лицензия иск выселение компенсация недвижимость приватизация гражданство льготы договор продажа аренда отработка оформление документов регистрация кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227126 Опубликовано 01.03.2015 в 02:26

могу ли я потребовать торжественного заключения брака если моя девушка беременна

здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я потребовать торжественного заключения брака если моя девушка беременна. так как нам говорят что свободных мест уже нет !!!! Предлогают роспись не в торжетвенной обстановке!!

Алексей Кауров :: Минск


Ключевые слова: брак, семья

  Ответов: 1

Орган, регистрирующий акты гражданского состояния, принявший заявление, ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬ ЛИЦ, ВСТУПАЮЩИХ В БРАК, С УСЛОВИЯМИ И ПОРЯДКОМ РЕГИСТРАЦИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА, удостовериться, что эти лица взаимно осведомлены о состоянии здоровья и семейном положении, разъяснить им права и обязанности как будущих супругов и родителей, а также предупредить об ответственности за сокрытие препятствий к вступлению в брак (ст. 212 КоБС РБ).Регистрация заключения брака производится, как правило, публично, а по желанию лиц, вступающих в брак, - в торжественной обстановке (ч. 3 ст. 210 КоБС РБ).При этом следует помнить, что в исключительных случаях, ОБУСЛОВЛЕННЫХ БЕРЕМЕННОСТЬЮ, наличием общего ребенка или особыми обстоятельствами, БРАК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН ДО ИСТЕЧЕНИЯ ТРЕХДНЕВНОГО СРОКА, В ТОМ ЧИСЛЕ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ (ч. 2 ст. 16 КоБС РБ).В этой связи, учитывая положения ч. 3 ст. 210 КоБС РБ, ПО ЖЕЛАНИЮ ЛИЦ, вступающих в брак, регистрация заключения брака должна производиться В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ. Вместе с тем, согласно ч.1 ст.213 КоБС РБ, день регистрации заключения брака назначается ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ЛИЦАМИ, ВСТУПАЮЩИМИ В БРАК, в пределах срока, установленного ст. 16 КоБС РБ, однако по причине беременности, законодательство отдельно предусматривает возможность заключения брака в более короткий срок, по сравнению с регламентированным в ст.16 КоБС РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2015 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы