Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185905
 Всего ответов: 210096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата лицензия сроки общежитие льготы молодой специалист очередь ребенок строительство отработка оформление льготный кредит армия прописка работа оплата квартира долг договор декретный отпуск кредит брак компенсация суд отпуск развод ип иск раздел выселение раздел имущества наследство недвижимость налог жилье беременность пособие аренда продажа увольнение распределение амнистия регистрация контракт приватизация оформление документов налоги право алименты молодая семья права гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227126 Опубликовано 01.03.2015 в 02:26

могу ли я потребовать торжественного заключения брака если моя девушка беременна

здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я потребовать торжественного заключения брака если моя девушка беременна. так как нам говорят что свободных мест уже нет !!!! Предлогают роспись не в торжетвенной обстановке!!

Алексей Кауров :: Минск


Ключевые слова: брак, семья

  Ответов: 1

Орган, регистрирующий акты гражданского состояния, принявший заявление, ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬ ЛИЦ, ВСТУПАЮЩИХ В БРАК, С УСЛОВИЯМИ И ПОРЯДКОМ РЕГИСТРАЦИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА, удостовериться, что эти лица взаимно осведомлены о состоянии здоровья и семейном положении, разъяснить им права и обязанности как будущих супругов и родителей, а также предупредить об ответственности за сокрытие препятствий к вступлению в брак (ст. 212 КоБС РБ).Регистрация заключения брака производится, как правило, публично, а по желанию лиц, вступающих в брак, - в торжественной обстановке (ч. 3 ст. 210 КоБС РБ).При этом следует помнить, что в исключительных случаях, ОБУСЛОВЛЕННЫХ БЕРЕМЕННОСТЬЮ, наличием общего ребенка или особыми обстоятельствами, БРАК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН ДО ИСТЕЧЕНИЯ ТРЕХДНЕВНОГО СРОКА, В ТОМ ЧИСЛЕ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ (ч. 2 ст. 16 КоБС РБ).В этой связи, учитывая положения ч. 3 ст. 210 КоБС РБ, ПО ЖЕЛАНИЮ ЛИЦ, вступающих в брак, регистрация заключения брака должна производиться В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ. Вместе с тем, согласно ч.1 ст.213 КоБС РБ, день регистрации заключения брака назначается ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ЛИЦАМИ, ВСТУПАЮЩИМИ В БРАК, в пределах срока, установленного ст. 16 КоБС РБ, однако по причине беременности, законодательство отдельно предусматривает возможность заключения брака в более короткий срок, по сравнению с регламентированным в ст.16 КоБС РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.03.2015 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270764: Имею ли я право на 2-ухкомнотную квартиру, если у меня есть ребёнок?

Вопрос № 270442: многодетная семья, помощь

Вопрос № 270117: Есть ли основания постановления моей семьи на учет СОП?

Вопрос № 269746: можно ли составить разрешительный документ без конкретного указания страны? Если нет, то как быть в последствии?

Вопрос № 267245: Сколько раз в год должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
941 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271238Екатерина Хи...23.08.17 в 23:40
271193Турик Илья23.08.17 в 22:41
271166Шило Татьяна23.08.17 в 22:37
271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы