Вопрос № 227122 Опубликовано 01.03.2015 в 00:56

Имеет ли право налоговая требовать акты списания БСО от 3 месяца назад закрытого ИП?

Здравствуйте. В конце прошлого года ИМНС Московского района было инициировано закрытие моего ИП по упрощенной схеме. 27.11.2014 я был исключен из ЕГР. За это время я успел сменить прописку на Фрунзенский район, где снова зарегистрировался, как ИП. Но вчера (27.02.2015) на место моей старой прописки по почте пришло предписание из ИМНС Московского района от 27.02.2015, в котором указан мой старый УНП, о прекращении использования бланков документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, информация о которых подлежит включению в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции. Чтобы я (ИП со старым УНП)предоставил акты на списание не подлежащий к использованию БСО талонов 20-ФС и книги замечаний и предложений за период с 01.01.2002 по 24.02.2015. Вопрос: Насколько в данном случае правомерны действия налоговой, в которой я не состою на учете? Какие последствия будет иметь игнорирование данного предписания?

Евгений :: Минск

Ключевые слова: акты списания, после закрытия, БСО

  Ответов: 1

что-то налоговая напутала. Она должна была такое письмо выслать в прошлом году в связи с ликвидацией, а если бы вы не принесли эти бсо и акт списания, налоговая сама бы отметила в реестре эти документы как списанные. Позвоните по номеру, указанному в письме, обсудите.  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2015 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 14:58

То есть я могу это письмо просто проигнорировать и последствий для меня не будет, верно?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

теоретически да. зачем строить догадки, позвоните и уточните что они от вас хотят, если ИП закрыто.  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2015 в 15:06