Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод работа беременность очередь строительство зарплата льготный кредит пособие суд гражданство компенсация документы права молодой специалист общежитие долг отработка алименты иск брак жилье раздел имущества отпуск распределение сроки квартира наследство ип право приватизация выселение аренда налоги оплата кредит налог увольнение регистрация прописка контракт имущество лицензия декретный отпуск оформление документов молодая семья оформление раздел льготы амнистия продажа армия недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227122 Опубликовано 01.03.2015 в 00:56

Имеет ли право налоговая требовать акты списания БСО от 3 месяца назад закрытого ИП?

Здравствуйте. В конце прошлого года ИМНС Московского района было инициировано закрытие моего ИП по упрощенной схеме. 27.11.2014 я был исключен из ЕГР. За это время я успел сменить прописку на Фрунзенский район, где снова зарегистрировался, как ИП. Но вчера (27.02.2015) на место моей старой прописки по почте пришло предписание из ИМНС Московского района от 27.02.2015, в котором указан мой старый УНП, о прекращении использования бланков документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, информация о которых подлежит включению в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции. Чтобы я (ИП со старым УНП)предоставил акты на списание не подлежащий к использованию БСО талонов 20-ФС и книги замечаний и предложений за период с 01.01.2002 по 24.02.2015. Вопрос: Насколько в данном случае правомерны действия налоговой, в которой я не состою на учете? Какие последствия будет иметь игнорирование данного предписания?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: акты списания, после закрытия, БСО

  Ответов: 1

что-то налоговая напутала. Она должна была такое письмо выслать в прошлом году в связи с ликвидацией, а если бы вы не принесли эти бсо и акт списания, налоговая сама бы отметила в реестре эти документы как списанные. Позвоните по номеру, указанному в письме, обсудите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2015 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 14:58

То есть я могу это письмо просто проигнорировать и последствий для меня не будет, верно?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

теоретически да. зачем строить догадки, позвоните и уточните что они от вас хотят, если ИП закрыто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2015 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы