Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия аренда недвижимость брак иск жилье налоги отработка льготы льготный кредит декретный отпуск налог алименты беременность документы наследство выселение общежитие раздел имущества ип отпуск молодая семья продажа увольнение армия работа контракт оплата долг очередь кредит ребенок гражданство лицензия права имущество прописка строительство оформление развод суд распределение договор компенсация пособие молодой специалист регистрация зарплата оформление документов квартира приватизация сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227115 Опубликовано 28.02.2015 в 17:43

имеют ли право задерживать детские

Я работала в цеху мясокомбината,теперь когда выплачивают детские мне говорят что мне будут давать с бухгалтерией!!!имеют ли право на этом основании задерживать детские??отношусь ли я к бухгалтерии???

Рябцева Елизавета :: орша


Ключевые слова: детское пособие

  Ответов: 1

На основании ч.7 ст.20 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", государственные пособия, предусмотренные статьями 12 (пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет) и 14 настоящего Закона, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются за текущий месяц.Согласно п.13 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 № 569, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения (пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет), назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия).В соответствии с ч.1 ст.73 ТК РБ, выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ, но не реже двух раз в месяц.Таким образом, пособие по уходу за ребенком назначенное по месту работы должно выплачиваться за текущий месяц в дни, установленные в коллективном договоре, соглашении или ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ для выплаты заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2015 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256003: как начать получать детское пособие до 3-х по месту жительства себя и детей?

Вопрос № 255708: С какого момента я должна получать 100% детского пособия, если я ИП и нахожусь в стадии ликвидации?

Вопрос № 255569: буду ли получать детское пособие если открою Ип

Вопрос № 255434: как грамотно развестись?

Вопрос № 253119: облагается ли налогом детское пособие по уходу за ребенком до трех лет и командировочные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы