Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность раздел очередь оплата молодой специалист пособие долг оформление документов контракт раздел имущества наследство льготный кредит работа оформление лицензия общежитие зарплата армия продажа приватизация выселение имущество ребенок договор декретный отпуск увольнение регистрация амнистия аренда алименты право сроки кредит брак отработка жилье молодая семья суд льготы иск квартира отпуск ип налоги строительство налог документы развод распределение недвижимость компенсация права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227084 Опубликовано 28.02.2015 в 01:31

Могу ли я обжаловать решение суда, если срок обжалования истек, сославшись на то, что на тот момент не могла присутствовать на судебных заседаниях по

Жена моего бывшего мужа подавала иск на алименты на их общего ребёнка, меня вызывали в суд как третье лицо, получающее алименты на ребёнка от его первого брака. Поскольку поездка в другой город заняла бы целый день и я находилась в отпуске по уходу за вторым ребёнком, которого воспитываю одна, то отправила заявление с просьбой слушать дело в моё отсутствие, где отметила, что не против взыскания алиментов, но не за счёт уменьшения их с моей стороны. Иск был удовлетворён. Через некоторое время меня вызывают в суд по второму исковому заявлению, уже от моего бывшего мужа ко мне, «об уменьшении размера алиментов» и автоматически уменьшают размер алиментов. Мне было сказано, что якобы во время второго судебного заседания ничего сделать нельзя, а свои права я могла отстаивать только во время первого судебного процесса, заявив, что они проживают вместе, ведут общее хозяйство, а исковое заявление подано с целью уменьшить мне размер алиментов. Сроки обжалования первого судебного решения истекли. Могу ли я как либо его опротестовать, сославшись на то, что на тот момент не могла присутствовать на судебных заседаниях по указанным причинам, а решение первого суда не получала?

Подобед Ирина :: Узда


Ключевые слова: алименты уменьшение обжалование сроки истекли

  Ответов: 1

"Отстаивать" свои права можно всегда, даже в самом бесперспективном деле. Не совсем понимаю, о каких сроках вы ведете речь, и каким образом хотите обосновать незаконность первого решения... На мой взгляд, оно вполне предсказуемо и законно. Есть разные виды жалоб. Обратитесь к адвокату на очную консультацию со всеми имеющимися у вас документами, вам разложат все по полочкам. Вопрос-то элементарный, мне кажется, вы придумываете себе проблемы сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы