Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа права выселение компенсация увольнение ребенок брак ип армия регистрация иск льготы декретный отпуск амнистия жилье молодая семья право распределение общежитие налог договор суд пособие сроки квартира отработка зарплата приватизация документы льготный кредит алименты раздел налоги контракт оформление раздел имущества очередь наследство отпуск долг кредит гражданство лицензия недвижимость оформление документов прописка молодой специалист имущество работа развод оплата строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227053 Опубликовано 27.02.2015 в 12:12

Развод имея квартиру в кредит

Здравствуйте,мы с мужем построили 1 комнатную квартиру по льготному кредиту,сейчас решили развестись,в квартире прорисаны мы оба,по документам муж застройщик,по кридиту платим вместе,скажите пожалуйста можем ли мы развестись без суда,тоесть через загз без имущественного раздела,но при этом что б квартира осталась за нами двумя,или при розводе обязательно нужно обращаться в суд для разделения счетов по кредиту???

Батова :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

если у вас нет несовершеннолетних детей, споров о разделе совместного имущества, оба супруга согласны на расторжение брака, то ваш брак может быть расторгнут в загС(через 1 мес. госпошлина - 4 БВ). потом, при надобности, каждый из супругов может обратиться в суд за разделом совместного имущества("льготные" квартиры, к.пр. делятся только в суде). суд лицевые счета в квартирах не делит. тем более, в квартире, находящейся в собственности граждан. суд делит квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2015 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 277069: Мать одиночка при каких условиях

Вопрос № 276942: Могу ли остаться на льготной очереди на жилье с детьми при разводе с мужем?

Вопрос № 276700: Развод. Аппеляция.

Вопрос № 276647: Развод, квартирный вопрос. Cрок давности на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы