Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак молодой специалист приватизация компенсация пособие развод декретный отпуск прописка долг раздел имущества льготный кредит имущество недвижимость наследство регистрация ребенок оплата амнистия очередь увольнение права договор квартира ип общежитие отработка сроки жилье лицензия выселение беременность право раздел распределение налог документы алименты продажа гражданство контракт иск молодая семья налоги армия оформление кредит строительство льготы суд аренда оформление документов работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227024 Опубликовано 26.02.2015 в 21:17

Обязан ли наниматель расторгнуть контракт при перемена места жительства,если это является в коллективном договоре уважительной причиной?

Подскажите , если в коллективном договоре уважительной причиной расторжения контракта ,является перемена места жительства, то тогда наниматель обязан расторгнуть контракт по Статью 41 или на его усмотрение ?Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: расторжение контракта по уважительной причине

  Ответов: 1

По общему правилу оценку уважительности причин, приводимых работником, изначально дает наниматель. В случаях спора такую оценку проводит комиссия по трудовым спорам или суд (ст. 236, 241 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 26.02.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 08:42

То есть не расторжение контракта по причине перемены места жительства ,если это прописано как уважительная причина в коллективном договоре , не является нарушение условий коллективного договора?Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

исходя из судебной практики, смена места жительства, как правило, ЯВЛЯЕТСЯ уважительной причиной для расторжения контракта, даже если она НЕ прописана в колдоговоре, как таковая. Поэтому в вашей ситуации вероятнее всего действия нанимателя по отказу в увольнении можно будет оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.02.2015 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2015 в 12:43

Меня больше интересует вопрос является ли это нарушение условий коллективного договора?Что я могла обратиться в инспекцию по труду , что бы установить факт нарушения коллективного договора, а потом при необходимости оспаривать в суде.Я прописана в другой области, а работаю в г.Минске,то есть доказательства у меня есть.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

если вы были зарегистрированы в другом населенном пункте были ранее, чем устроились на работу, то это Вас не спасет. Если же регистрация была после, то наниматель может Вас уволить. У него нет обязанности. А Вы в свою очередь имеете право оспорить решение нанимателя в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 03.03.2015 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2015 в 14:57

В коллективном договоре написано:Досрочное расторжение контракта по соглашению сторон производить в обаятельном порядке , если у работника имеются следующие уважительные причины :Перемена места жительства.У меня есть доказательства для работодателя, я работаю в г.Минске , а зарегистрирована в другой области.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

сначала необходимо выяснить, КОГДА именно вы прописались по адресу в другой области, данный факт будет влиять на ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ смену места жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.03.2015 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2015 в 20:49

Я работаю и планирую опять менять регистрацию в другой области (то есть буду зарегистрирована не там ,где зарегистрирована в настоящий момент).Будет ли тогда являться нарушением коллективного договора, не расторжение контракта работодателем ,в связи со сменой места жительства, подтвержденное новой регистрацией (не в г.Минске) на дату работы на предприятии и повод для обращения в инспекцию по труду?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Даже если обратиться в инспекцию по труду, то факт нарушения дает лишь право инспекции привлечь вашего нанимателя к админ.ответственности.Но основание для прекращения у вас будет все же смена места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 03.03.2015 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2015 в 23:16

Если будет установлен факт нарушения коллективного договора инспекцией по труду , разве я не могу потом требовать досрочное расторжение договора в связи с нарушением условий коллективного договора?И вы вот пишете что наниматель вправе признать только смену места жительства во время работы на предприятии,вроде наниматель не имеет права выяснять факты смены жительства и почему тогда действующая регистрация моя в другой области, не может служить доказательством смены жительства, у меня нет в Минске жилья и допустим нет возможности оплачивать (цены дорожают,з/п не растут), почему это не доказательства смены места жительства ,вернуться по адресу постоянной регистрации.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

потому что законодательство такое.Если регистрация сменилась во время вашей работы, то ЕСТЬ основания расторгнуть договор досрочно. Если регистрация в другом городе была на момент принятия Вас на работу, то оснований расторгнуть договор досрочно НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.03.2015 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 21:01

Не могли бы вы дать ссылку на такое законодательства.Я не могу найти его.Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

это судебная практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.03.2015 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 21:26

Так я у вас спрашиваю не про судебную практику , а про коллективный договор и обязательства нанимателя по коллективному договору.В котором формулировка:7.2.Наниматель обязуется:7.2.4. досрочное расторжение контракта по соглашению сторон производить в обязательном порядке ,если у работника имеются следующие уважительные причины:Перемена места жительства.Почему я должна в суде доказывать уважительную причину , если она прописана как уважительная в коллективном договоре.Обязан ли все таки наниматель меня уволить?И не расторжение договора , будет ли являться нарушением коллективного договора?Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

А я Вам еще раз повторяю, что "уважительность" Вашей причины зависит от того, сменили Вы регистрацию ДО принятия на работу, или уже в то время, когда трудовые отношения длились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.03.2015 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 21:17

Я нахожу только вот какой закон.Место жительства гражданина - это населенный пункт, где он проживает (ст.19 Гражданского кодекса).Я сейчас проживаю в г.Минске , а планирую уехать проживать по месту своей регистрации.Прошу дать ссылку на действующее законодательство.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11400131&p1=1 Ст.41 ТКВы трактуете нормы законодательства так как Вам удобно, а не так как надо. Если вдруг сомневаетесь - делайте запрос для получения необходимой информации в соответствующие органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.03.2015 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 21:37

Спасибо.Вы мне даете ссылку на формулировку , как я понимаю -иных уважительных причин,препятствующих выполнению работы по трудовому договору-. Но у меня это иная причина уже прописана в коллективном договоре и является уважительной причиной признанной работодателям!Формулировка:7.2.Наниматель обязуется:7.2.4. досрочное расторжение контракта по соглашению сторон производить в обязательном порядке ,если у работника имеются следующие уважительные причины:Перемена места жительства.Почему я должна в суде доказывать уважительную причину , если она прописана как уважительная в коллективном договоре.Обязан ли все таки наниматель меня уволить?И не расторжение контракта , будет ли являться нарушением коллективного договора?Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

ответила :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 19.03.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы