Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196555
 Всего ответов: 221913
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества строительство выселение развод налог контракт отпуск увольнение ребенок продажа компенсация льготный кредит алименты договор кредит имущество молодой специалист гражданство армия сроки права зарплата очередь общежитие иск документы право аренда долг молодая семья оформление пособие недвижимость наследство льготы декретный отпуск амнистия приватизация квартира прописка оформление документов работа суд регистрация брак оплата отработка беременность распределение налоги лицензия жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227008 Опубликовано 26.02.2015 в 17:23

имеет ли право суд без меня распорядится моим имуществом

Суд хочет по заявлению истца без моего участи и моего согласия произвести изменения с составлением проектасистемы газофицирования моей части дома . Данное требование истец уже заявлял в 2007 году с условием провести эти работы за мой счетНо суд ему отказал, теперь истец заявляет все тоже самое только предлагает сделать работы без моего участи без моего согласия и за его счет.мной подано возражение на иск по ст. 164 и 245 ГПК, но суд вынес постановление отказать в моих возражениях и начать разбирательство с аргументом, что в 2007 было за мой счет а сейчас за счет истца. Я не согласен ни за свой счет ни за счет истца, так как это повлечет проведение работ на моей территориина моем имуществе и в внутри квартиры. Прав ли суд?? как отказать истцу и показать предвзятость суда в решении этого дела.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: оформление проекта

  Ответов: 1

Суд не может отказать в возражениях. Это ваше право - возражать против иска. Тем более суд не может вынести такое, извините, глупое постановление "об отказе в возражениях". "Отказать истцу" - вы о чем? Если вы о себе - то берете и отказываете, если про иск - суд решает, кому отказать в иске, кому не отказать. Если не согласны с решением суда - обжалуйте. Никто не может сказать, прав суд или нет. На то оно и есть внутреннее убеждение суда. Это некорректно. Решение (любое иное постановление) может быть законным, обоснованным, либо незаконным и необоснованным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2015 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 22:39

понятно что надо обжаловать, но у меня вопрос в другом-по 164 и 245 суд уже был в2007 только как я писал там хотели за мой счет сделатьа сегодня они хотят теже требования но не за мой счет, а сами оплатить работы, но без моего согласия и моего участия распорядится моей собственностью и на моей территориив угоду истцу меня сделать наблюдателем как они будут хозяйничать в моем доме.я считаю это абсурдом и правовым беспределом.

михаил :: Минск


  Ответов: 1

164 ГПК - прекращение производства по делу;245 ГПК - отказ в возбуждении дела.Но к вам это какое отношение имеет? Допустим, те же стороны, но изменились предмет и основание иска. Поэтому с этой точки зрения все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы