Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194797
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск договор оформление контракт ип отработка ребенок гражданство жилье право долг приватизация алименты оформление документов брак права документы молодой специалист очередь кредит налоги раздел имущества лицензия развод недвижимость льготный кредит льготы пособие суд зарплата беременность строительство амнистия квартира сроки общежитие выселение налог декретный отпуск компенсация имущество регистрация прописка армия аренда распределение оплата продажа работа иск раздел увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226977 Опубликовано 26.02.2015 в 12:03

очень нуждаюсь в помощи компетентного юриста.

Добрый день. Никогда не думал, что со мной такое произойдёт. В браке уже 12 лет. От брака 3-е детей и 4-ая удочерена мной. 4-ая - это дочь жены. Жена подала на развод, на алименты, на содержание её. И грозится подать на раздел имущества (квартиры которой являюсь собственником. Куплена на льготных основаниях(многодетная семья) в кредит). Пугает тем, что в результате того, что она является многодетной мамой её освободят от уплаты гос пошлины и привлекут к выплате меня. Так ли это? Сейчас моя зарплата составляет 3300000 руб. После вычета алиментов у меня на руках остаётся 1000000-1100000 руб. Как писал ранее кроме алиментов недавно подала и на её содержание, а это 3 базовые величины. Отсюда вопрос. В законодательстве имеется пункт, что у меня на руках должно оставаться минимальный прожиточный минимум. Но вот после удовлетворения иска на содержание у меня останется 460000-560000 руб. Можно ли что нибудь предпринять для уменьшения вычетов? Так, как жена везде во всех исках пишет, что все дети проживают с ней. А на самом деле самая младшая девочка сказала жене, что не останется с ней. Поэтому живёт со мной. Ребёнок ходит в школу. Поэтому вожу её в ту самую школу где она училась до того момента, когда пришлось уйти из собственной квартиры(выжила жена и удочерённая дочь). В связи с этим только на бензин отдаю 1000000 рублей и кроме того плачу коммунальные услуги за квартиру где не проживаю. Можно ли что нибудь предпринять для уменьшения вычетов? Как себя обезопасить от провокаций? Что бы мог вернуться в сою квартиру не опасаясь за свою дальнейшую судьбу? Имею ли я права не пускать в квартиру людей которые приходят к моей жене? Если да, то на какие документы и статьи могу опереться? Поймите меня пожалуйста правильно, если бы была возможность сходить к юристу заплатив деньги я бы это сделал. Всё, что получается заработать трачу на доченьку.

Прокопчик Андрей :: Гродно


Ключевые слова: алименты, иск на содержание, развод.

  Ответов: 1

Вам с вашей проблемой лучше обратиться на очную консультацию к адвокату. Можно "предпринять для уменьшения вычетов". У вас много вопросов, которые вполне вероятно должны решиться через суд: и по содержанию жены, и по содержанию детей, и по разделу имущества, и т.д. Консультации на сайтах могут быть малорезультативными для вас, потому что надо действовать, писать заявления, идти в суд (консультанты на сайте, консультируя вас через интернет, за вас этого не сделают). Вам самому, не имея соответствующего образования, грамотно эту ситуацию разрешить будет крайне проблематично, на мой взгляд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2015 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 120864: Иск на содержание одного из супругов

Вопрос № 277795: Как обезопасить себя, чтоб при разводе квартира осталась только мне.

Вопрос № 277793: Как обезопасить себя, чтоб при разводе квартира осталась только мне.

Вопрос № 275384: Как делиться дом при разводе?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы