Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие распределение налоги общежитие права договор прописка приватизация ребенок раздел увольнение налог имущество кредит долг квартира оплата отработка брак аренда оформление строительство компенсация контракт зарплата молодая семья выселение амнистия документы ип регистрация молодой специалист работа беременность очередь льготы жилье суд льготный кредит отпуск недвижимость оформление документов право иск раздел имущества лицензия гражданство сроки армия декретный отпуск развод алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226942 Опубликовано 24.02.2015 в 19:13

Оформление документов на дом

Здравствуйте, помогите пожалуйста в ситуации, у меня умерла мать и у неё остался дом в минском районе, дом был оформлен в пожизненное пользование но на маму он не оформлен, в интернете вычитала что при оформлении документов необходимо будет оплатить 5% гос.пошлину от рыночной стоимости дома, так ли это? и какова будет реальная стоимость оформления документов на дом?

Рагалевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление, дом, сумма

  Ответов: 1

если мать не являлась собственником дома, а владела и пользовалась им по бессрочному договору найма, то наследовать вы его не можете. наследовать можно то имущество наследодателя, на которое он при жизни имел право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2015 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 19:33

Извините, но таких нюансов я не знаю, знаю только лишь то что мы точно можем подать на наследство в течении 6 месяцев, следовательно и оформить мы его тоже сможем, а вот сколько будет стоить его оформление мы не знаем, помогите пожалуйста

Рагалевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это не нюансы, это главные данные по делу. Но, коль Вы не знаете, чей был дом, который Вы хотите унаследовать, то мы тоже не знаем, во сколько это Вам обойдется - может быть, там необходимо будет признавать право собственности и платить 5 % от стоимости дома, или оформлять все документы на него, что может обойтись еще дороже; а может быть, достаточно будет 180 тысяч заплатить. Сходите со всеми документами на очную консультацию к адвокату, а мы гаданием здесь заниматься не будем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы