Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа очередь алименты зарплата ип общежитие молодая семья оформление льготный кредит увольнение аренда налоги наследство оплата договор льготы суд недвижимость долг беременность раздел имущества право компенсация молодой специалист прописка приватизация отработка выселение иск распределение амнистия права регистрация сроки раздел лицензия контракт декретный отпуск гражданство брак работа отпуск развод имущество жилье строительство документы налог ребенок кредит квартира армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226904 Опубликовано 24.02.2015 в 13:49

Что произойдет со строительством квартиры с привлечением льготного кредита

Добрый день! Семья из трех человек (муж, жена и ребенок) строят двухкомнатную квартиру в г. Минске с привлечением льготного кредита, стройка находится на завершающем этапе. Кредитополучателем и основным застройщиком является жена. В это же время по договору дарения муж получает от матери дом в деревне. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае будет со строящейся квартирой, со льготным кредитом и что произойдет, если супруги решат развестись. Спасибо!

Семенов Перт Алексеевич :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья льготный кредит договор дарения

  Ответов: 1

по окончании строительства вам нужно отчитаться перед банком, в том числе предоставить справки с БРТИ об отсутствии у супругов в собственности жилых помещений. Сумму кредита пересчитают и уменьшат, если изменился состав семьи либо в собственности имеется жилье. При изменении состава семьи кредитополучателя в период осуществления строительства или реконструкции жилого помещения с использованием льготного кредита производится перерасчет полагающейся величины льготного кредита. В случае, если в процессе строительства (реконструкции) жилого помещения кредитополучателем и (или) членами его семьи приобретено в собственность жилое помещение (доля в праве общей собственности на жилое помещение) путем приватизации занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда, по договору купли-продажи, дарения, путем принятия в наследство и по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами, полагающийся размер льготного кредита пересчитывается (Указ № 13 от 06.01.2012 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.02.2015 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 16:54

Лилия Александровна, большое спасибо! А не могли бы Вы уточнить еще пару вопросов? Ведь после договора дарения у мужа уже будет в собственности определенная жилплощадь и если супруги решат развестись до окончания строительства, то как, в этом случае, будет произведен раздел строящейся квартиры и суммы льготного кредита?

Семенов Перт Алексеевич :: Минск


  Ответов: 1

все зависит от того, что вы будете делить - жилое помещение либо паенакопления. при уменьшении состава семьи кредит пересчитают, надо будет доплачивать за счет собственных средств. по вашим вопросам для получения подробной юридической консультации рекомендую обращаться к адвокату лично :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.02.2015 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы