Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск суд выселение ребенок раздел имущества молодая семья документы льготы оформление армия ип компенсация раздел регистрация права имущество распределение налог жилье оформление документов алименты долг отпуск очередь пособие приватизация продажа квартира гражданство кредит иск общежитие развод лицензия увольнение сроки недвижимость прописка льготный кредит наследство зарплата договор оплата строительство беременность налоги работа аренда брак право молодой специалист амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226818 Опубликовано 23.02.2015 в 11:17

Переход с пятидневки на трехдневку

Здравствуйте. Вышла на работу после ухода за ребенком до 3-х лет. Т. к. ребенок-инвалид имею право на один оплачиваемый день в неделю.На работе пятидневка. Собираются перевести на 3-хдневку. Как это должно отразиться в моем случае: трехдневка плюс мой день или 2 дня плюс мой день.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: льготы

  Ответов: 1

Порядок и условия предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка (далее - свободный день в неделю) матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет регламентирован Инструкцией о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка (далее – Инструкция №34), утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11 июня 2014 г. №34.Согласно абзацу третьему части первой пункта 2 Инструкции №34, свободный день в неделю предоставляется работнику, если он в этой рабочей неделе ЗАНЯТ НА РАБОТЕ ПЯТЬ ИЛИ ШЕСТЬ РАБОЧИХ ДНЕЙ С ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В НЕДЕЛЮ НЕ МЕНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЙ В СТАТЬЯХ 112 - 114 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.При невыполнении работником в неделе условия занятости на работе, установленного абзацем третьим части первой пункта 2 Инструкции №34, свободный день в неделю в такую неделю НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, за исключением случая, предусмотренного частью второй пункта 6 Инструкции №34 (ч.2 п.11 Инструкции №34).В соответствии с п.12 Инструкции №34, предоставление свободного дня в неделю прекращается с недели, следующей за неделей утраты оснований, по которым свободный день в неделю был предоставлен. Основанием, влекущими прекращение предоставления свободного дня в неделю, являются ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, не соответствующее условиям, установленным в абзаце третьем части первой пункта 2 Инструкции №34. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2015 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257603: Могут ли предоставить льготы по уплате коммунальных платежей?

Вопрос № 257140: На что Я имею право при частичной потере трудоспособности?

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255024: Имею ли я право на льготную пенсию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы