Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы выселение молодой специалист пособие ип оформление документов квартира наследство строительство налог развод документы увольнение компенсация сроки кредит общежитие молодая семья отпуск работа аренда алименты прописка беременность декретный отпуск оплата иск жилье лицензия раздел имущества льготный кредит суд армия амнистия ребенок гражданство налоги продажа приватизация распределение контракт договор недвижимость раздел очередь долг отработка брак права зарплата оформление право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226753 Опубликовано 21.02.2015 в 20:15

Нужно ли платить налог при покупке жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня от бабушки осталась квартира в городе Речица, я там зарегистрирован, квартира досталось отцу по наследству, более 8 месяцев. Я хочу её продать и купить квартиру в другом городе. Нужно ли мне платить налог? И если да, то сколько (какой процент)? Просто квартира-это наследство от родственника-бабушки.

Евгений Ольшанский :: Осиповичи


Ключевые слова: наследство жильё

  Ответов: 1

продать квартиру может собственник. тот, кто имеет правоустанавливающие документы - удостоверение собственника, техпаспорт. если собственник - налоговый резидент РБ(находится на территории РБ более 183 дней в году), продает первую квартиру за последние пять лет, то походный налог - 13% не уплачивается. с продажи каждой последующей квартиры, кроме первой в течение пяти лет, налог придется уплатить. исключением является случай, когда одна из квартир досталась в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы