Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка сроки суд ребенок оформление оплата наследство контракт регистрация увольнение беременность строительство приватизация алименты льготы аренда квартира гражданство права молодой специалист раздел очередь жилье льготный кредит право брак налог налоги зарплата документы работа амнистия молодая семья лицензия выселение пособие оформление документов договор компенсация армия декретный отпуск раздел имущества иск имущество ип распределение долг общежитие развод отработка отпуск продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226728 Опубликовано 21.02.2015 в 10:16

имеет ли право

Подскажите,я планирую переехать с города в сельскую местность с ребёнком(усынавлёным)и мужем,но с дома в городе я не хочу выписываться,моя мать собственик дома в котором я и ребёнок прописанны,имеет ли она право без моего согласия прописать в этот дом кого нибудь?или продать без моего согласие или же оформить дарственную?

шкляревская татьяна :: слуцк


Ключевые слова: жилищное право несовершенлетних детей

  Ответов: 1

если в "доме в городе" вы не имеете права на долю собственности, то в случае вашего выезда "с города в сельскую местность с ребёнком(усынавлёным)", собственник может в судебном порядке снять вас с рег.учета. что будет означать ваше выселение. с ребенком. после вашего выселения собственник может уже без вашего согласия продать или подарить дом. до выселения, на продажу и дарение дома ваше согласие потребуется. без вашего согласия, в любом случае, собственник свободно может зарегистрировать в своем доме своих родителей, супруга, детей. на регистрацию других граждан ваше согласие потребуется. но только - до выселения. если право на долю собственности вы в доме имеете, то выселить вас, продать или подарить без вашего согласия не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы