Вопрос № 226713 Опубликовано 20.02.2015 в 22:18

При каких условиях запретят отцу видеться с ребёнком?

Здравствуйте!Подскажите,ситуация в следующем...Есть ребенок. Отец ни где не записан,при том на словах отказался от него сразу же, как я забеременела. Я собираюсь подать на алименты и на тест ДНК.Если его признают отцом и ему будет назначена выплата алиментов, то ему будет разрешено видеться с ребёнком?При каких условиях ему запретят видеться с ребенком,но алименты он выплачивать будет? Что можно предоставить судье для подтверждения отказа от ребёнка?

Алла :: Могилёв

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если вы желаете установить отцовство и взыскать алименты с гражданина, являющего фактически отцом ребенка, то вы имеете право требовать этого в судебном порядке. "подать на тест ДНК" нельзя. решение о назначении генно-дактилоскопической экспертизы в рамках рассмотрения иска об установлении отцовства, принимает исключетельно суд. в случае установления отцовства в судебном порядке, отец ребенка приобретет все права и обязанности, присущие родителю в соответствие законодательству. в том числе обязанность его содержать, во исполнение чего с него будут взысканы алименты, а также и право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. если мать ребенка будет отказывать в этом, то отец в суде может установить порядок общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. ограничить общение ребенка и родителя на определенный или неопределенный срок может суд. если общение будет не в интересах ребенка. в тексте вопроса оснований для этого в отношении отца нет никаких. если мать систематически будет нарушать решение суда о порядке общения отца и ребенка, то суд может принять аналогичное решение в отношении матери.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2015 в 11:19

К вопросу № 226713, Если отец ребёнка сам не будет участвовать в воспитании, его лишить родительских прав можно? И ещё один вопрос, он мне недавно заикнулся о том, что напишет отказную на ребёнка?Тогда какого будет решение суда?

Алла :: Могилёв

  Ответов: 1

к ответу № 226713. "Тогда какого будет решение суда?" узнаете тогда, когда суд - неизвестно, какого города, неизвестно, в каком составе, неизвестно когда и неизвестно в отношении чего, примет своё решение. узнать можно и раньше, если обратиться к специалистам оккультных наук: они предсказывают на других сайтах. или - у цыганок на вокзале. также, указанные "специалисты" могут ответить и на другие вопросы "из будущего". основания для лишения родительских прав, для общего правового развития, приведены в ст.80 КоБС. рассуждать о лишении родительских прав гражданина, который в настоящий момент отцом не является и для консультанта не является действием, имеющим смысл.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 11:38