Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие строительство имущество молодая семья выселение наследство оплата договор ип зарплата компенсация прописка долг отпуск молодой специалист налог общежитие регистрация приватизация отработка брак амнистия контракт алименты квартира развод оформление армия увольнение очередь кредит льготный кредит гражданство суд продажа оформление документов льготы раздел документы аренда недвижимость работа ребенок лицензия право распределение права налоги сроки декретный отпуск иск жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226713 Опубликовано 20.02.2015 в 22:18

При каких условиях запретят отцу видеться с ребёнком?

Здравствуйте!Подскажите,ситуация в следующем...Есть ребенок. Отец ни где не записан,при том на словах отказался от него сразу же, как я забеременела. Я собираюсь подать на алименты и на тест ДНК.Если его признают отцом и ему будет назначена выплата алиментов, то ему будет разрешено видеться с ребёнком?При каких условиях ему запретят видеться с ребенком,но алименты он выплачивать будет? Что можно предоставить судье для подтверждения отказа от ребёнка?

Алла :: Могилёв


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если вы желаете установить отцовство и взыскать алименты с гражданина, являющего фактически отцом ребенка, то вы имеете право требовать этого в судебном порядке. "подать на тест ДНК" нельзя. решение о назначении генно-дактилоскопической экспертизы в рамках рассмотрения иска об установлении отцовства, принимает исключетельно суд. в случае установления отцовства в судебном порядке, отец ребенка приобретет все права и обязанности, присущие родителю в соответствие законодательству. в том числе обязанность его содержать, во исполнение чего с него будут взысканы алименты, а также и право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. если мать ребенка будет отказывать в этом, то отец в суде может установить порядок общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем. ограничить общение ребенка и родителя на определенный или неопределенный срок может суд. если общение будет не в интересах ребенка. в тексте вопроса оснований для этого в отношении отца нет никаких. если мать систематически будет нарушать решение суда о порядке общения отца и ребенка, то суд может принять аналогичное решение в отношении матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2015 в 11:19

К вопросу № 226713, Если отец ребёнка сам не будет участвовать в воспитании, его лишить родительских прав можно? И ещё один вопрос, он мне недавно заикнулся о том, что напишет отказную на ребёнка?Тогда какого будет решение суда?

Алла :: Могилёв


  Ответов: 1

к ответу № 226713. "Тогда какого будет решение суда?" узнаете тогда, когда суд - неизвестно, какого города, неизвестно, в каком составе, неизвестно когда и неизвестно в отношении чего, примет своё решение. узнать можно и раньше, если обратиться к специалистам оккультных наук: они предсказывают на других сайтах. или - у цыганок на вокзале. также, указанные "специалисты" могут ответить и на другие вопросы "из будущего". основания для лишения родительских прав, для общего правового развития, приведены в ст.80 КоБС. рассуждать о лишении родительских прав гражданина, который в настоящий момент отцом не является и для консультанта не является действием, имеющим смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.02.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы