Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство лицензия право молодой специалист алименты налог распределение недвижимость приватизация армия амнистия компенсация пособие контракт льготный кредит жилье кредит зарплата развод брак оформление увольнение строительство выселение очередь ип права работа молодая семья декретный отпуск договор иск ребенок раздел имущества суд регистрация документы общежитие сроки долг квартира льготы отработка имущество раздел аренда прописка отпуск продажа оформление документов оплата налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226584 Опубликовано 19.02.2015 в 09:57

Могу ли я открыть ИП в декретном отпуске?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я работаю в организации (Общество с ограниченной ответственностью), и на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли я открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью? Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Сорокина Марина :: Гомель


Ключевые слова: пособие, ИП, декретный отпуск

  Ответов: 1

Можете. Пособие будет выплачиваться в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2015 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2015 в 14:09

Скажите еще пожалуйста, сразу после оформления документов ИП будут платить 50%,или когда начну именно работать? И нужно ли мне какие-то документы заносить на мое место работы (в "ООО "),о том что я работаю ИП, а на этой работе нахожусь в декретном отпуске?

Сорокина Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Пособие в размере 50% уплачивается с момента регистрации ИП, независимо от того когда вы начнете работать. Вам нужно сообщить на основное место работы о том, что вы зарегистрировались в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272765: Положен ли трудовой отпуск?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы