Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка приватизация раздел амнистия продажа ип распределение гражданство работа налог пособие ребенок зарплата жилье увольнение отпуск суд льготный кредит оплата молодая семья беременность налоги имущество право недвижимость общежитие декретный отпуск развод оформление документов выселение льготы очередь молодой специалист долг сроки права аренда наследство раздел имущества кредит армия документы контракт регистрация прописка договор строительство иск алименты компенсация квартира брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226557 Опубликовано 18.02.2015 в 20:47

имею ли я право на компенсацию

добрый вечер! я работаю в автошколе досааф, школу нашу закрывают и всех работников передают другому нанимателю другой автошколы, нам предложили написать заявления по собственному желанию, а затем заново трудоустроиться к новому нанимателю. контракт у меня еще на два года. законен ли такой переход, и имею ли право требовать от нынешнего нанимателя компенсации,так как я не согласна с новыми условиями труда. и могу ли я требовать сокращения с выплатой, а не писать по соглашению сторон???? какими нормативными документами мне руководствоваться ?? за ранее огромное спасибо!

Максутова Анна :: Жлобин


Ключевые слова: увольнение, компенсация,

  Ответов: 1

Если происходит ликвидация нанимателя, то "передавать" вас никому не могут, и тогда необходимо требовать расторжения договора по инициативе нанимателя по ч.1 ст. 42 ТК РБ в связи с ликвидацией организации. Согласно ст. 48 ТК РБ При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.Если происходит сокращение штата, то вас МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ только с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, но это будет не соглашение сторон, а ПЕРЕВОД, т.е это будет не прекращение трудового договора, а его изменение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.02.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 260211: минимальная компенсация совместителю

Вопрос № 260155: Могу ли я сново обратится в суд и что для этого нужно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы