Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206525
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление льготы прописка кредит общежитие регистрация распределение амнистия зарплата алименты строительство армия суд права договор оформление документов налог сроки увольнение квартира право налоги выселение аренда брак работа жилье документы долг беременность молодая семья ребенок наследство молодой специалист пособие отпуск гражданство иск компенсация недвижимость имущество декретный отпуск развод отработка ип раздел приватизация лицензия раздел имущества продажа льготный кредит оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226557 Опубликовано 18.02.2015 в 20:47

имею ли я право на компенсацию

добрый вечер! я работаю в автошколе досааф, школу нашу закрывают и всех работников передают другому нанимателю другой автошколы, нам предложили написать заявления по собственному желанию, а затем заново трудоустроиться к новому нанимателю. контракт у меня еще на два года. законен ли такой переход, и имею ли право требовать от нынешнего нанимателя компенсации,так как я не согласна с новыми условиями труда. и могу ли я требовать сокращения с выплатой, а не писать по соглашению сторон???? какими нормативными документами мне руководствоваться ?? за ранее огромное спасибо!

Максутова Анна :: Жлобин


Ключевые слова: увольнение, компенсация,

  Ответов: 1

Если происходит ликвидация нанимателя, то "передавать" вас никому не могут, и тогда необходимо требовать расторжения договора по инициативе нанимателя по ч.1 ст. 42 ТК РБ в связи с ликвидацией организации. Согласно ст. 48 ТК РБ При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.Если происходит сокращение штата, то вас МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ только с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, но это будет не соглашение сторон, а ПЕРЕВОД, т.е это будет не прекращение трудового договора, а его изменение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.02.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267300: Обязана ли я выписываться из жилья?

Вопрос № 267007: удет ли мне выплачена в данном случае компенсация за 18 дней при увольнении?

Вопрос № 266530: Отчуждение доли квартиры либо компенсация за невыделяемую в натуре долю

Вопрос № 266182: Должен ли я возмещать ущерб?

Вопрос № 265502: Правомерно ли проведение аттестации работника во время трудового отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы