Вопрос № 226501 Опубликовано 18.02.2015 в 13:49

Соседи обвинили в шуме, милиция назначила штраф, но никакого шума не было.

Здравствуйте. по заявлению соседей, я якобы шумел и дебоширил в эти дни:30 - 31 января;5-6 февраля;10-11 февраля;5 феврали и 10 февраля приезжал наряд милиции (со слов милиционеров), но по факту с милицией я разговаривал только 10-го, сказали, если будет ещё один вызов, то выпишут штраф. после этого на квартире я не появлялся. сегодня позвонили матери (т.к телефона у меня нет) и сказали явиться в субботу для выплаты штрафа. Ей показывали копию протокола с подписями двух соседей, также помимо шума они жалуются на то, что я хлопал дверью и вызывал лифт(!). Как я могу обжаловать эти заявления и что вообще могу предпринять, если на самом деле не шумел, никакой аппаратуры типа музыкальных колонок, рабочего телевизора или компьютера на квартире нет, я просто общался в своей квартире с друзьями, никакого спиртного так же не было? Что вообще можно предпринять в данной ситуации для своего оправдания, с учётом того, что я действительно не делал ничего шумного (и вряд ли это только мне так кажется, потому что, повторюсь, в квартире происходили лишь диалоги, без музыки и прочего шума). Сумма штрафа - 1.8 миллиона

Евгений Масюкевич :: Гомель

Ключевые слова: квартира, соседи, шум, дебош, штраф, милиция, протокол,

  Ответов: 2

Обжалуйте постановление в установленном порядке  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:08

В соответствии с ч.3 ст.6 Закона РБ от 17 июля 2007 г. № 263-З «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», граждане и организации, права и законные интересы которых ущемлены действиями (бездействием) сотрудников органов внутренних дел, вправе обжаловать эти действия (бездействие) в вышестоящий государственный орган или вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.Для правильного ответа по существу Вашего вопроса необходимо ознакомиться с содержанием всех относящихся к делу документов. Подробности и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2015 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 14:49

Спасибо за оперативный ответ. Такой момент: оказывается, приезжавший неведома когда и к кому наряд милиции увидел около пожарной лестницы каких-то людей, которые якобы скрылись от доблестных милиционеров. Как вы понимаете, этими людьми нарекли меня и моих друзей. Второй момент - милиция якобы приходила ко мне, но я спрятался в своей квартире и не открывал. Повторюсь, единственный раз общался с представителями органов тогда, когда они записали мои паспортные данные и попросили вести себя тише, сказав, что следующая встреча грозит штрафом. После этого я на квартире не появлялся. Заявление подписали жильцы всей площадки. И последнее: все эти протоколы и вообще всё это дело происходило без моего участия, без каких-либо уведомлений, без доказательств факта шума.

Евгений Масюкевич :: Гомель

  Ответов: 1

По существу заданного вопроса, Вам был дан соответствующий ответ на основании положений законодательства.И последнее, если Вы серьёзно настроены побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но у Вас есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2015 в 18:56