Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость очередь зарплата наследство оплата пособие жилье беременность работа договор ребенок молодая семья контракт льготы оформление имущество общежитие сроки налог регистрация армия ип продажа прописка аренда суд гражданство декретный отпуск кредит компенсация отработка право алименты отпуск льготный кредит строительство распределение молодой специалист лицензия увольнение раздел имущества налоги долг приватизация амнистия квартира документы брак права развод иск раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226501 Опубликовано 18.02.2015 в 13:49

Соседи обвинили в шуме, милиция назначила штраф, но никакого шума не было.

Здравствуйте. по заявлению соседей, я якобы шумел и дебоширил в эти дни:30 - 31 января;5-6 февраля;10-11 февраля;5 феврали и 10 февраля приезжал наряд милиции (со слов милиционеров), но по факту с милицией я разговаривал только 10-го, сказали, если будет ещё один вызов, то выпишут штраф. после этого на квартире я не появлялся. сегодня позвонили матери (т.к телефона у меня нет) и сказали явиться в субботу для выплаты штрафа. Ей показывали копию протокола с подписями двух соседей, также помимо шума они жалуются на то, что я хлопал дверью и вызывал лифт(!). Как я могу обжаловать эти заявления и что вообще могу предпринять, если на самом деле не шумел, никакой аппаратуры типа музыкальных колонок, рабочего телевизора или компьютера на квартире нет, я просто общался в своей квартире с друзьями, никакого спиртного так же не было? Что вообще можно предпринять в данной ситуации для своего оправдания, с учётом того, что я действительно не делал ничего шумного (и вряд ли это только мне так кажется, потому что, повторюсь, в квартире происходили лишь диалоги, без музыки и прочего шума). Сумма штрафа - 1.8 миллиона

Евгений Масюкевич :: Гомель


Ключевые слова: квартира, соседи, шум, дебош, штраф, милиция, протокол,

  Ответов: 2

Обжалуйте постановление в установленном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ч.3 ст.6 Закона РБ от 17 июля 2007 г. № 263-З «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», граждане и организации, права и законные интересы которых ущемлены действиями (бездействием) сотрудников органов внутренних дел, вправе обжаловать эти действия (бездействие) в вышестоящий государственный орган или вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.Для правильного ответа по существу Вашего вопроса необходимо ознакомиться с содержанием всех относящихся к делу документов. Подробности и нюансы можно обсудить в телефонном разговоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 14:49

Спасибо за оперативный ответ. Такой момент: оказывается, приезжавший неведома когда и к кому наряд милиции увидел около пожарной лестницы каких-то людей, которые якобы скрылись от доблестных милиционеров. Как вы понимаете, этими людьми нарекли меня и моих друзей. Второй момент - милиция якобы приходила ко мне, но я спрятался в своей квартире и не открывал. Повторюсь, единственный раз общался с представителями органов тогда, когда они записали мои паспортные данные и попросили вести себя тише, сказав, что следующая встреча грозит штрафом. После этого я на квартире не появлялся. Заявление подписали жильцы всей площадки. И последнее: все эти протоколы и вообще всё это дело происходило без моего участия, без каких-либо уведомлений, без доказательств факта шума.

Евгений Масюкевич :: Гомель


  Ответов: 1

По существу заданного вопроса, Вам был дан соответствующий ответ на основании положений законодательства.И последнее, если Вы серьёзно настроены побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но у Вас есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2015 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 254301: Выезд милиции на шум соседей

Вопрос № 250021: Мешаю соседям сверху

Вопрос № 249310: Если шумят соседи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы