Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187685
 Всего ответов: 212104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость амнистия строительство отработка оформление отпуск зарплата приватизация работа имущество молодой специалист лицензия продажа распределение контракт право долг кредит налог гражданство документы оплата наследство льготный кредит аренда развод иск регистрация раздел имущества квартира пособие раздел армия общежитие сроки брак увольнение ребенок прописка ип выселение декретный отпуск льготы алименты жилье права оформление документов очередь беременность договор налоги молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226477 Опубликовано 18.02.2015 в 01:19

Могу ли я уволится ,если у меня не закончился контракт?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: я 4 декабря устроилась на работу на обувную фабрику Белвест,и со мной заключили контракт на 1 год.Так же там указанно что у меня испытательный срок 3 месяца(т.е до 4 марта). Но не давно мне предложили другу работу в родном поселке(в данный момент живу в Витебске,но не прописанна) и я хочу уволится.Я смотрела что по ст 29 п.1(расторжение срочного договора с испытательным сроком) я могу уволится до истечения испытательного срока предупредив письменно работодателя за 3 дня,но мне сказали на работе, что я наверно смотрела старый кодекс и такой статьи нет,и могу уволится только за прогулы,по состоянию здоровья и в связи со сменой места жительства.Поэтому у меня возникли некоторые вопросы:1 действительно ли уже нет статьи 29?2 что нужно для того чтобы уволится в связи со сменой места жительства и какой срок увольнения3 могут ли со мной не расторгнуть контракт(т.к не хватает людей на производстве)

Чернявская Ксения :: Витебск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытаниемКаждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.Это статья была взята в офиц источнике pravo.byВ ней вы найдете все необходимое.Если есть еще вопросы, то в моей анкете есть страница в вк. Туда добавляйтесь и там все более конкретно обговорим) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 18.02.2015 в 03:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Вопрос № 272624: Если работодатель за 14 дней не даст ответа на заявление о расторжении срочного трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы