Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак имущество оформление регистрация жилье суд контракт общежитие кредит оформление документов ребенок налог продажа право документы налоги раздел имущества наследство льготный кредит армия беременность льготы приватизация иск амнистия зарплата лицензия договор распределение строительство сроки выселение развод недвижимость декретный отпуск раздел пособие увольнение работа долг молодой специалист молодая семья компенсация квартира гражданство отпуск аренда оплата очередь алименты прописка отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226410 Опубликовано 17.02.2015 в 12:36

имею ли я право лишить его родительских прав

Здраствуйте! скажите пожалуйста как я должна поступить в этой ситуации, меня муж бросил беременной и счас не помогает ни как , не приезжает, не звонит, финансово тоже ни как, в мая я рожаю, так вот я хотела узнать могу ли я записать ребёнка на себя( у нас разные фамилии) и какие действия я могу сделать счас и после родов

Некрашевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: брак, семья,

  Ответов: 1

лишить родительских прав вы не можете. это делает суд. пока оснований для этого нет. отцом ребенка зарегистрируют вашего мужа. имя выберете сами, отчество присвоят мужа, фамилию - либо вашу(если вы не желаете мужа), либо фамилию ребенку присвоят по указанию органа опеки и попечительства(вашу или мужа). "счас" вы можете родить здорового ребенка. "после родов" - вырастить и воспитать его. чтобы вам это удалось с меньшими проблемами, можете в судебном порядке взыскать с отца ребенка алименты на его содержание и средства - на содержание беременной супруги, или супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. так вашу ситуацию можно проокомментировать с т.зр. закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2015 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 13:31

А скажите пожалуйста, смогу ли нас счас развести и что будет если нас разведут?

Некрашевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

"счас", во время беременности супруги, расторжение брака невозможно. после рождения ребенка и до исполнения ему трех лет расторжение брака возможно, если второй родитель ребенка не проживает с ним и не осуществляет родительскую заботу о нем. если вас разведут, то ничего не будет: ваш брак будет расторгнут и вы станете бывшими супругами. имеющими право заключить новый брак)). обязанность по содержанию бывшего супруга отвечена выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.02.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы