Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184593
 Всего ответов: 208750
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка оформление молодой специалист пособие договор сроки квартира документы регистрация беременность молодая семья общежитие раздел армия аренда очередь брак амнистия распределение увольнение контракт лицензия имущество выселение льготы развод ребенок компенсация отпуск отработка права гражданство иск раздел имущества суд недвижимость ип налоги продажа наследство налог работа приватизация декретный отпуск льготный кредит право долг кредит оформление документов оплата строительство зарплата жилье







  • Адреса салонов в Москве. О распродажах Москвы
    avk-shop.ru
  • Мягкая мебель, столы, кресла для учебных заведений, офисов, гостиниц и пр
    tonirovkaokon.ru
  • disso-servis.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22640 Опубликовано 31.03.2008 в 21:39

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, разницу между понятиями частная собственность и собственность в пожизненном владении при приватизации земельного участка? Какая из перечисленных форм собственности впоследствии будет наиболее удобна для передачи ее по наследству, какая - для продажи участка со строением, какая - без строения?

Юзефович Сергей :: Дружный


  Ответов: 1

Ст. 34 ЗК. "В частной собственности граждан Республики Беларусь могут находиться земельные участки, приобретенные для:ведения личного подсобного хозяйства; строительства и обслуживания жилого дома; ведения коллективного садоводства;дачного строительства." Ст. 69 ЗК: "Граждане Республики Беларусь имеют право на получение в пожизненное наследуемое владение земельных участков: 1) для строительства и обслуживания жилого дома; 2) для ведения личного подсобного хозяйства; 3) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства; 4) для ведения коллективного садоводства; 5) для дачного строительства; 6) для традиционных народных промыслов; 7) в случае получения по наследству или приобретения жилого дома. Законодательством Республики Беларусь может быть предусмотрено предоставление земельного участка в пожизненное наследуемое владение и для других целей.Отличие: Земельные участки, находящиеся в частной собственности граждан, юридических лиц Республики Беларусь, могут являться предметом купли-продажи, дарения, залога, обмена, аренды. Договоры купли-продажи, аренды, дарения, залога, а также самовольный обмен земельных участков, находящихся в пользовании, пожизненном наследуемом владении, недействительны." + Разные налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 31.03.2008 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2015 в 10:50

Доброго дня.Был задан вопрос(Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, разницу между понятиями частная собственность и собственность в пожизненном владении при приватизации земельного участка?).Мы хотим купить участок который приватизирован.Но что лучше -приватизация или частная собственность? Можно ли на предыдущий вопрос,про разницу между понятиями ответить чем они отличаются,а ни что они есть?

Онищенко Григорий :: Витебск


  Ответов: 1

если в 2-х словах, то разница в том, что при частной собственности, участок находится в собственности гражданина и он может им распоряжаться как хочет, а при пожизненном наследуемом владении участок находится в собственности государства и соответственно не может служить предметом купли-продажи, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.11.2015 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы