Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208763
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право оплата беременность прописка суд документы увольнение оформление документов гражданство кредит общежитие брак молодая семья молодой специалист квартира аренда сроки жилье недвижимость декретный отпуск налоги развод отработка ип оформление налог договор работа алименты компенсация льготы лицензия иск раздел имущества распределение пособие ребенок отпуск армия контракт права очередь выселение раздел строительство продажа зарплата приватизация наследство льготный кредит амнистия долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226343 Опубликовано 15.02.2015 в 13:26

Имею ли я право на социальное жильё отписанное мне в завещании?

Здравствуйте. В конце 2014 г. умерла бывшая жена моего отца. Она составляла завещание на меня, других родственников на тот момент у нее не оставалось. В завещании говорится:"Я,ФИО, зарегистрированная по месту жительства "такому-то", настоящим завещанием делаю следующее распоряжение: Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, где бы оно не находилось и в чем бы оно не заключалось, Я завещаю ФИО". Подскажите,пожалуйста, если квартира является социальным жильем, имела ли она право отписывать его в завещании, если нет, то почему нотариус принял такое завещание. Если имелось в виду движимое имущество, опять же, почему оно не было перечислено в завещании. Квартира опечатана, если можно так сказать (бумажка приклеенная скотчем). Могу ли я право в данный момент попасть в квартиру для того чтобы найти хоть какие-то дополнительные документы касающиеся квартиры и у кого будет находиться ключ, т.к. её хоронили социальные службы, а я сама проживаю в другой области и на похороны физически не успела приехать. И кто несет ответственность за сохранность имущества находящегося в квартире? Спасибо.

Буслейко Тамара :: Рогачёв


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Социальное жилье не наследуется. В приведенном Вами тексте оно и не фигурирует. Обязанностью нотариуса не является проверка наличия в собственности у лица какого-либо имущества, ибо к моменту смерти многое может измениться. Поэтому в завещании стандартно указывается о любом имуществе, которое будет у лица к моменту его смерти. За сохранность имущества отвечают те, кто опечатал квартиру. Вы права на доступ в нее не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.02.2015 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268885: Можно, ли использовать чеки жилья, имея наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 08:37
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы