Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление недвижимость наследство прописка молодая семья зарплата жилье раздел имущества строительство ип суд продажа аренда алименты имущество ребенок выселение документы компенсация отпуск квартира контракт право льготный кредит отработка амнистия армия иск брак оплата пособие приватизация очередь регистрация долг оформление документов налог беременность развод гражданство лицензия декретный отпуск общежитие налоги права раздел распределение льготы увольнение кредит работа молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226306 Опубликовано 14.02.2015 в 16:02

Является ли разговор по мобильному телефону обвиняемой отягчающим обстоятельством?

Здравствуйте! 9 мая 2014 года мои родители попали в аварию. Папа погиб, мама пострадала. В момент аварии виновник разговаривала по телефону. Следователь в постановлении о передаче дела в суд вменил ей также п.16 ст.64. Однако в суде адвокат, ссылаясь на какой-то Пленум (мы не расслышали), сказала, что это не является отягчающим обстоятельством, и суд с ней согласился. Хотелось бы узнать, так ли это? Спасибо.

Чернушевич Елена Александровна :: Мозырь


Ключевые слова: отягчающие оюстоятельства

  Ответов: 3

Суд имеет право сам признавать те или иные обстоятельства отягчающими или, наоборот, смягчающими вину. Нет никакого отягощения в разговоре по телефону, это та же небрежность и недостаточное внимание при управлении автомобилем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у меня другое мнение.изучив комментарий к уголовному кодексу нашел занимательную вещь...вот прочитайте..Для вменения такого отягчающего обстоятельства, как совершение преступ¬ления по неосторожности вследствие сознательного нарушения установленных правил безопасности, необходимо установить, что неосторожная вина выразилась в легкомыслии. Именно для легкомыслия характерно предвидение лицом возмож¬ности наступления общественно опасных последствий своего действия или без¬действия (ч. 2 ст. 23), когда виновный сознает, что игнорирует официально уста¬новленные правила предосторожности.Пункт 16 части 1 статьи 64 предполагает сознательное игнорирование писа¬ных правил безопасности, официально установленных соответствующими госу¬дарственными органами, предприятиями (учреждениями, организациями) и долж¬ностными лицами (например, когда водитель автомобиля, видя дорожный знак, запрещающий обгон, и соответствующую дорожную разметку, нарушает Правила дорожного движения, предпринимает запрещенный маневр и сталкивается со встречным мотоциклистом).если вам важен данный вопрос можно было бы попробовать вменить отягчающее обстоятельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 14.02.2015 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу не этичного пооведения адвоката...советую вам обратиться в местную коллегию адвокатов с жалобой на этого адвоката...там они уже сами вам подскажут в какрй форме и что нужно, чтобы пожаловаться на него...удачи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 16.02.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы