Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка распределение зарплата работа налоги ип суд молодая семья армия долг очередь льготный кредит оформление документов амнистия льготы кредит имущество иск права продажа квартира отпуск наследство раздел пособие недвижимость раздел имущества декретный отпуск ребенок право отработка алименты договор приватизация брак развод жилье гражданство сроки компенсация оплата общежитие аренда выселение строительство молодой специалист беременность лицензия контракт документы регистрация оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22615 Опубликовано 31.03.2008 в 15:06

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос: Больничный лист по беременности и родам оплачивается единовременно или возможна оплата по месяцам? И какие вычеты осуществляются?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно, а день выдачи з/п (п. 51 Постановление Совета Министров Республики Беларусь 30 сентября 1997 г. N 1290 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.03.2008 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 16:25

А какие удержания от начисленной суммы осуществляются?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно ст. 109 ТК РБ и в соответствии со ст. 500 ГПК (Гражданско-процессуального кодекса) РБ, из этих пособий удержания возможны только по решению суда + по причинам, связанным с возмещением алиментов, расходов на содержание социальных сирот, возмещение вреда, причиненного жизнью и здоровью гражданина. В иных случаях удержания из этих сумм производить запрещено. Что касается подоходного налога, то пособие по беременности и родам обложению им не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 01.04.2008 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
187 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:20
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы