Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира кредит договор раздел имущества очередь иск отработка армия приватизация распределение оформление аренда имущество продажа налоги декретный отпуск налог работа ребенок жилье увольнение амнистия строительство зарплата гражданство права долг регистрация контракт молодая семья сроки выселение общежитие компенсация суд оплата пособие раздел развод недвижимость документы ип молодой специалист оформление документов брак прописка льготы отпуск алименты лицензия наследство право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22611 Опубликовано 31.03.2008 в 14:41

Здравствуйте. Я увольняюсь и хочу получить компенсацию за неиспользованный отпуск (за 2007 год). По контракту отпуск составляет 28 дней. Бухгалтер утверждает, что выплатит компенсацию только за 21 день (так как с 2008 года были изменения в трудовом кодексе). Правомерны ли его действия? Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Объясните, 28 дней (до внесения изменений в ТК), это 21 минимальный + что? И на данный момент у Вас отпуск 24 + ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.03.2008 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей подробно изложите, за какой период Вам насчитывается компенсация. Сколько дней отпуска у Вас было до 26.01.08г. (основного+дополнительного) и с 26.01.08г.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 31.03.2008 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 10:57

Начал работать с 1.12.06. Хочу получить компенсацию за неиспользованный отпуск (1.12.06. - 1.12.07). По контракту 28 дней (21+7 за ненормированный рабочий день).

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, сложно полно ответить, когда Вы так дозируете информацию. Когда дата увольнения? За период работы с 01.12.06 по 30.11.07 у Вас есть право на 28 дней отпуска, в связи с этим вопрос - Вы использовали часть из этого отпуска? Если теперь Вам отменили отпуск за ненормированный рабочий день, то отпуск у Вас составляет 24 дня, по состоянию на данный момент 01.12.07 - 01.04.08 получается 9 дней отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.04.2008 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 11:29

Меня волнует компенсация за отпуск с 1.12.06 по 1.12.07 (до изменений в ТК). По контракту 21+7=28. Ни одного дня из отпуска я не использовал. По закону мне обязаны компенсировать все 28 дней? Если да, то на какую статью ТК в случае отказа выплаты компенсации в полном объеме я могу сослаться? Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Статья 179 ТК РБ. "Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении. При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.04.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы