Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист аренда молодая семья пособие договор суд сроки армия налоги льготы строительство прописка развод беременность амнистия недвижимость льготный кредит работа отпуск контракт имущество увольнение общежитие документы брак права оплата декретный отпуск иск раздел имущества ип оформление оформление документов алименты наследство гражданство ребенок лицензия право кредит регистрация выселение зарплата продажа налог приватизация отработка долг квартира распределение компенсация раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226036 Опубликовано 10.02.2015 в 16:02

Действия судьи в ходе разбирательства об определение порядка общения с ребёнком

В суде находится иск отца об определении порядка общения с ребёнком. Судья просит предоставить поликлинику сведения о наличии у ответчика (матери)заболеваний, которые включены в перечень заболеваний, при наличии которых родители не могут выполнять родительские обязянности. 1. На каком основании судья имеет право требовать данные сведения? 2.Имеет ли мать (ответчик) право отказаться от обследований? 3. Какие последствия влекёт отказ ответчика от прохождения ВКК?

Ярош Наталья :: Витебск


Ключевые слова: действия судьи., определение порядка общения с ребёнком

  Ответов: 1

1. На том основании, что это суд. 2. Отказаться? Суд не делает приглашений или предложений. Суд определяет ,что кто должен делать. 3. Уклонение от экспертизы влечет за собой признание установленным или опровергнутым факта, для установления или опровержения которого она назначалась. Ну или как вариант, могут еще привлечь к ответственности за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 17:51

В том то и дело, что проведение ВКК было "назначено" после предварительного слушанья и определения или решения суда не было, было просто предложение на имя главврача поликлиники предоставить сведения. Если ответчика ничего не обязывали делать, может он просто не прийти в поликлинику? Последствия те же?

Ярош Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Суд запросил данные у главврача, главврач пусть их и предоставляет. Если для предоставления сведений ему необходимо освидетельствовать гражданина, он может ему предложить пройти освидетельствование. Отказался гражданин - его право. Ну, главврач тоже напишет в ответе суду, что гражданин отказался. Есть смысл уклоняться от ВКК или нет - нужно смотреть по состоянию гражданина. Если комиссия ничего плохого выявить не может, лучше ее пройти. А если комиссия выявит какие хворобы, то можно и поуклоняться, хуже все равно не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы