Вопрос № 226016 Опубликовано 10.02.2015 в 11:47

наследство

здравствуйте . подскажите , пожалуйста .имеется дом , хозяйками которого являются я и моя сестра . техпаспорт при этом 1 , где на половине сестры зафиксирована незаконная пристройка . хочу оформить свою половину , как отдельную квартиру (кажется так это называется ) , но сестра категорически против ! как вообще мне можно поступить в этой ситуации и куда и с чем обращаться ? спасибо .

иванова :: минск

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Обращаться необходимо в суд с иском о разделе домовладения и определении порядка пользования зем.участком. Удачи.  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 12:05

как я понимаю это очень дорого стоит (какой - то процент от оценочной стоимости недвижимости ....)?или я что-то путаю ?

иванова :: минск

  Ответов: 1

при разделе дома-5% от вашей доли (исходя из оценочной стоимости из бти)  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 12:08