Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск амнистия оформление документов регистрация раздел наследство отработка жилье армия компенсация сроки налог зарплата оплата недвижимость пособие имущество раздел имущества распределение очередь отпуск брак продажа приватизация суд прописка ип льготы лицензия льготный кредит молодой специалист общежитие кредит ребенок увольнение развод аренда договор налоги работа документы выселение беременность квартира право оформление долг права контракт молодая семья декретный отпуск гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226014 Опубликовано 10.02.2015 в 11:40

Имеет ли право работодатель перевести с 5-ти дневной на 3-х дневную рабочую неделю?

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация.Работаю на гос.предприятии в Могилеве и начальство "намекнуло", что со следующего месяца хотят сделать вместо 5-ти дневной рабочей недели,3-х дневную!Соответственно и заработная плата уменьшится вдвое практически.Я на окладе(мин.зар. плата по РБ),остальное отработанные дни и премии.Имеют ли право они делать3-х дневку и какие права имею я в этом случае?Можно ли отказаться?В случае отказа.грозятся уволить или якобы сами увольняйтесь.если не согласны.Спасибо.Жду ответа!

Крут Сергей Викторович :: Могилев


Ключевые слова: перевод на 3-х дневку

  Ответов: 1

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном ТК изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре. Ваша ситуация - это существенное изменение условий труда. За месяц должны будут вас оповестить. И вы должны будете подписать согласие. Таким образом, если вы не согласны продолжать работу с новыми условиями, вы можете быть после истечения месячного срока извещения уволены по п.5 ст.35 ТК РБ по причине отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 10.02.2015 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы