Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг продажа очередь армия права льготы контракт сроки регистрация амнистия оплата пособие кредит прописка право раздел имущества договор зарплата развод компенсация отработка иск декретный отпуск молодой специалист оформление налоги молодая семья работа распределение недвижимость суд аренда квартира ребенок льготный кредит выселение жилье увольнение гражданство строительство имущество документы раздел беременность ип лицензия наследство отпуск приватизация налог брак алименты общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226009 Опубликовано 10.02.2015 в 10:56

Надо ли платить налог на долг

Если невестка дает деньги в долг свекрови на приобретение недвижимости, надо ли будет свекрови платить налог на долги? То есть - является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником? Спасибо. Если можно - укажите статью.

Заяц Ирина :: Минск


Ключевые слова: налог на долги

  Ответов: 3

Невестка - не близкий родственник.В настоящее время Министерством по налогам и сборам готовится к опубликованию нормативный акт, предусматривающий уплату подоходн.налога с займов между физ.лицами. Опубликуют - посмотрим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками: от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством между собой в отношениях близкого родства или свойства, опекуна, попечителя и подопечного. невестка и свекровь находятся в отношениях свойства. и этого достаточно для того, чтобы в соответствие НК ст. *** не уплачивать подоходный налог. а по изменениям в НК, будет известно позже. вряд ли в этом смысле что-то поменяется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вчера лично слышала в новостях о том, что песня с "займами - взял у тети, что купить квартиру не по доходам" при подаче декл.о доходах уже не пройдет. Поживем - увидим. У нас все возможно )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 11:44

А с каких это пор тогда свояк - близкий родственник? ссылка - http://eurobelarus.info/news/society/2015/02/04/nalog-na-dolgi-vveli-v-grod... (Платить налог за долги не придется, если в долг дал близкий родственник, свояк, опекун, попечитель и подопечный.)

Заяц Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ни с каких пор свояк - близкий родственник. есть близкое родство, есть отношение свойства. в обоих случаях подоходный налог не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы