Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение ребенок общежитие работа ип суд пособие развод строительство раздел налоги наследство имущество оплата беременность компенсация регистрация иск оформление документов квартира гражданство договор право брак армия продажа долг зарплата молодой специалист кредит аренда амнистия очередь молодая семья права документы приватизация налог отработка отпуск выселение сроки льготный кредит льготы алименты жилье прописка контракт распределение оформление декретный отпуск раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225988 Опубликовано 10.02.2015 в 00:10

дтп с участием пьяного водителя

Помогите советом!!!!!!!!!!!!Вчера ночью разбили наше авто возле дома, пьяный лихач не справился с управлением и врезался в нашу, а потом и в другие машины и СКРЫЛСЯ с места аварии. Пассажир, кот. сидел с ним рядом, тоже хотел бежать, но его поймал рядом проходивший человек. Вызвали гаи, составили акт, нашли пьяного лихача, он был дома, а рядом его побитая машина. Говорит, что в машине не был, а сегодня написал заявление об угоне своей машины!!!!!! Пассажир говорит, вроле он, вроде не он!!!!Инспектор гаи нам говорит, что если он не признается (а он наверное не признается, пот.что это повторное лишение прав за езду в нетрезвом виде плюс штраф и уголовная ответственность,) то мы можем попрощаться со своей машиной и со страховкой! Что теперь делать????

Ольга :: Минск


Ключевые слова: дтп с участием пьяного водителя

  Ответов: 1

Нашли кому верить - инспектору ГАИ)))))))) не смешите меня на ночь глядя))) Стойте на своем, пусть ищут, работают и привлекают. Пострадавшим волноваться особо нечего - ГАИ обязано выдать вам справки о ДТ с указанием характера повреждений и данных страховой компании, где застрахована ответственность автомобиля, причинившего вред. Обратитесь туда, составят акты о страховом случае, потом будет назначена оценка, и выплатят вам возмещение - из средств страховой компании или из средств Белорусского бюро по транспортному страхованию, если у той машины нет страховки. А возмещать страховой все ети убытки будет либо лихой водитель, либо собственник автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2015 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 00:27

Инспектор ссылается на то, что нет прямых доказательств, что хозяин машины был за рулем, не найден виновник аварии!Что теперь делать??? Ждать, что они будут "дожимать" хозяина или мы просто теряем время?? Ведь хозяин машины написал заявление об угоне...Спасибо большое за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Это их работа, пусть ее выполняют. Вы-то что можете? у вас нет никаких полномочий по розыску, допросу (опросу) нарушителя, свидетелей и т.д. Если есть какие соображения - подавайте соответствующие ходатайства, пишите жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы