Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194683
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов армия долг льготный кредит раздел имущества алименты работа наследство выселение контракт развод амнистия приватизация оплата документы пособие налог распределение зарплата лицензия беременность квартира право очередь аренда регистрация суд налоги недвижимость общежитие иск жилье кредит строительство отпуск договор отработка молодая семья сроки раздел декретный отпуск прописка брак ребенок гражданство права увольнение молодой специалист льготы компенсация имущество оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225982 Опубликовано 09.02.2015 в 23:15

Ст.40 Жилищное право

В жилищном кодексе РБ сказано: Статья 40. Временные жильцы Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание. Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию: нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи; собственника жилого помещения; члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи. При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Так ли это? Распространяется ли эта статья на социальное жилье?Заранее спасибо!

Сенчуков Денис :: Гомель


Ключевые слова: Ст. 40 Жилищное право

  Ответов: 1

Вы приводите норму закону, посему вопрос так ли это несколько некорректен. Данная норма распространяется в том числе на "социальное жилье". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.02.2015 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы