Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство лицензия льготный кредит отработка общежитие права отпуск ип оплата раздел имущества алименты развод распределение раздел зарплата продажа регистрация компенсация сроки жилье оформление армия имущество выселение пособие налог молодая семья строительство аренда налоги очередь гражданство ребенок беременность декретный отпуск кредит молодой специалист право документы льготы оформление документов прописка контракт брак работа недвижимость амнистия долг увольнение иск суд договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225976 Опубликовано 09.02.2015 в 21:37

Открытие дополнительного вида деятельности

Здравствуйте! Я ИП, осуществляю грузоперевозки юр.лицам.по УСН.Хочу паралельно заняться продажей новых автозапчастей юр.лицам и физ.лицам, под заказ, без торговой точки.Подскажите, пожалуйста, могу ли я осуществлять такую деятельность. Если да, то какие мои дальнейшие действия? Нужно ли добавлять вид деятельности в реестр? Можно будет остаться на УСН? Заранее спасибо за ответ!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: подажа автозапчастей, оформление документов

  Ответов: 3

Не нужно. УСН остается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 09.02.2015 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в торговый реестр включиться нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.02.2015 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы уже были включены - дополняться не нужно. По КСА-обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 10:04

Спасибо за ответ! Хотел бы уточнить. В реестре у меня вид деятельности - грузоперевозки. При торговле автозапчастями:1) нужно добавить в реестр дополнительный вид деятельности?2) можно ли торговать без торгового обьекта?3) какие дополнительные документы для этого нужны?4) обязятелен КСА?Заранее спасибо!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

виды деятельности отражаются в налоговых декларациях, которые подаете, но субъекты торговли вносятся в Торговый реестр. Т.е. ответ на вопрос №1 - нужно включиться в торговый реестр, более подробную информацию можете посмотреть здесь: http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id.... Вопрос №3, 4, 5: торговать без торгового объекта можно. Классический вариант - работа через интернет-магазин, но есть и другие варианты: торговля по каталогам и т.д. Изучите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2009г. № 31 "Об утверждении правил осуществления розничной торговли по образцам". Там найдете ответы на ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.02.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 21:12

Спасибо за ответ! Хотел бы уточнить: в реестре у меня вид деятельности- грузоперевозки, а хочу ещё заняться торговлей; Вопрос: получаеться мне не нужно нигде дополнительно регистрироваться? Преобрести и зарегистрировать в налоговой КСА и можно начинать работать? Заранее спасибо за ответ!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы по ссылке прошли? Для субъектов торговли создан отдельный реестр - называется Торговый реестр. В него вам включаться нужно обязательно. Пройдите по ссылке на сайт Минторга, там все описано: что куда нести и как заполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.02.2015 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы