Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки алименты льготы иск договор пособие имущество оформление налог строительство недвижимость очередь декретный отпуск регистрация продажа распределение раздел имущества общежитие амнистия развод работа отпуск ип жилье право отработка беременность льготный кредит компенсация оформление документов зарплата лицензия аренда квартира контракт ребенок оплата увольнение выселение наследство молодая семья гражданство раздел налоги права прописка армия молодой специалист брак долг кредит приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225945 Опубликовано 09.02.2015 в 18:01

Как оформить долю в квартире в пользу общего ребенка? дарение, завещание?

Здравствуйте!В 2003 году мы, с женой, построили 3-х комнатную квартиру, (с привлечением льготного кредита, оформленного на жену, т.к. квартира выделялась с работы жены и оформлена на неё) на семью из четырёх человек: муж, жена, сын 18 лет, дочь 7 лет (записаны в ордере на квартиру). С сентября 2014 года с женой в разводе. Я имею двоих детей 1987 и 1990 г.р. от первого брака, у бывшей жены так же двое детей 1984 и 1985 г.р. от первого брака, и имеем общую дочь 1996 г.р.. Имущество, после развода, не делили, после развода проживаем совместно: я, бывшая жена, её сын 1985 г.р.(холост) и наша общая дочь 1996 г.р.(не замужем). Я являюсь инвалидом (2 группы, не рабочей, в уходе не нуждаюсь). Кредит ещё не погашен. Мной и бывшей женой, в браке, написано завещание каждого своей доли в пользу нашей общей дочери. Какие имущественные права, на данную квартиру, есть у наших детей от первого брака? У моих обеих семьи, имеют по двое детей, живут в квартирах с родителями мужей, старший сын жены, женат, один ребёнок, с семьёй, проживает в отдельной квартире. И если есть, то как избежать оспаривания ими права на долю в данной квартире, оформленной по завещанию на младшую общую дочь? С уважением, спасибо.

Сергей Петрович :: Минск


Ключевые слова: дарение, доля в квартире, завещание

  Ответов: 1

Распорядиться соей долей сможете только по истечении 5 лет с момента погашения кредита. Дарение более основательно, т.к. завещание можно в любой момент отменить. Дети от 1-го брака смогут претендовать если на момент вашей смерти они будут нетрудоспособны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 09.02.2015 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы