Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение работа право брак зарплата пособие декретный отпуск суд распределение раздел имущества льготный кредит отработка квартира налоги имущество сроки документы лицензия общежитие регистрация беременность молодой специалист приватизация ип молодая семья наследство развод оформление продажа долг права льготы оформление документов контракт иск ребенок строительство армия компенсация отпуск жилье налог очередь договор раздел кредит алименты амнистия оплата недвижимость гражданство прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225925 Опубликовано 09.02.2015 в 16:26

Нужно ли открывать ИП для оказания услуг депиляции.?

Здравствуйте!Я хочу оказывать платные услуги депиляции на дому. В связи с этим у меня возник ряд вопросов:1. Нужно ли мне открывать ИП?2. Если по законадательству РБ следует открывать ИП, а я этого не сделаю, то какой в этом случае мне грозит штраф (укажите в денежном размере)?3. В случае регистрации ИП, какие платежи (укажите в денежном размере) мне ежемесячно придется платить. Если параллельно я буду работать на основном месте работы, то отчисления как ИП я буду платить в таком же размере, если бы я занималась только оказанием услуг депиляции.4. Необходимо ли мне для открытия ИП подтверждать каким - либо способом свою квалификацию (например сертификат о прохождении курсов).

Жуковская :: Ирина


Ключевые слова: ИП депиляция платные услуги

  Ответов: 1

Рег-ся обязательно. Можно как ип. Платить Единый налог.Сертификат обязателен. Однако на дому нашим законодательством такой вид деятельности запрещен, т.к. не проходит по сан.нормам.Только в спец.помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 10:00

Напишите, пожалуйста, статью (укажите номер) на основании которой нельзя осуществлять деятельность по оказанию услуг депиляции на дому. Напишите выдержку из этой статьи, в которой напиcано о запрете данного вида деятельности на дому.

Жуковская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 015-2003 "Услуги населению" механическая эпиляция, депиляция кожи лица косметическими средствами относится к парикмахерским услугам.Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 № 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" парикмахерские услуги лицензированию не подлежат. Вы можете осуществлять такой вид деательности "Оказание услуг парикмахерских и салонов красоты с выездом на дом по заказам граждан". Он подлежит сертификации. Для этого необходимо: 1) открыть ИП2) сходить в налоговую и ФСЗН, вовремя производить оплату3) пройти санкнижку и сдать санминимум4) приобрести и вести отрывные талоны5) заключить договор с парикмахерской на дезинфекцию (стерилизацию) инструментов.6) или иметь личный шкафчик в парикмахерской для хранения инструментов и др.7) или иметь стационарное рабочее место в парикмахерской8) иметь дезрастворы, полотенца и мн. др.9) иметь книгу замечаний и предложений10) иметь диплом о прохождении обучения. И советую подойти в санстанцию по СанПинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.02.2015 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы