Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение гражданство ип раздел имущества льготный кредит аренда развод декретный отпуск налоги права компенсация раздел пособие документы иск регистрация работа распределение общежитие право выселение контракт жилье амнистия отработка строительство имущество алименты квартира армия договор сроки долг налог ребенок недвижимость оформление документов молодой специалист кредит прописка очередь суд отпуск наследство брак оплата лицензия льготы беременность продажа оформление приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225880 Опубликовано 09.02.2015 в 11:38

выписать, прописать без личного присутствия

в свое время отец, как военнослужащий получил квартиру. В ней были прописаны я, мать, отец и брат. Родители развелись, отец выписался и уехал. Мать умерла. Брат уехал за границу, в Беларусь не приезжает. Я приватизировала квартиру на себя(Брат присылал письменное согласие, все по закону). На данный момент я владелец квартиры, в ней прописаны мой несовершеннолетний сын, я и мой брат. Квартиру собираюсь продать, брат не против, но приехать сюда он не может. Вопрос, каким образом я могу выписать его из квартиры или какой документ от него мне нужен, чтоб я могла продать квартиру без его присутствия?Я не против перепрописать его в новую квартиру, но его присутствие в стране исключено.

вероника :: минск


Ключевые слова: выписать через суд, прописать без присутствия

  Ответов: 1

оформляйте согласие на продажу таким же образом, как и на приватизацию. "выписать" у вас не получится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 09.02.2015 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 15:36

дать согласие на продажу он может-не вопрос, но при выписке-прописке в новую квартиру нужно будет его личное присутствие, для того, чтобы поставить штамп о выписке-прописке ему в паспорт. Этого у меня не получится. Поэтому согласие на продажу мне ничего не даст. Есть ли другие варианты?

вероника :: минск


  Ответов: 1

Если он постоянно живет за границей, то пусть оформляет паспорт серии РР. Тогда его выпишут после оформления паспорта. Обращаться в Посольство Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.02.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 17:11

Тут такая ситуация-ему это не нужно! Это нужно мне! Он не хочет ничего никуда оформлять, он давно уже гражданин другой страны, паспорт рб у него давно просрочен и делать он его не собирается. И он 5 лет не был в Беларуси вообще. Поэтому хотелось бы придумать что-то, что я могу сделать здесь, а не он там

вероника :: минск


  Ответов: 1

Теоретически вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования. пусть брат пришлет заявление о признании иска. Если суд иск удовлетворит, брата снимут с регистрации. Затем продавайте жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 10.02.2015 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205255: Могут ли меня через суд выписать родственники?

Вопрос № 177204: Можно ли меня выписать через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
137 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:57
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы