Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление налог зарплата лицензия оплата контракт суд молодая семья беременность документы кредит развод ип оформление документов недвижимость продажа право льготный кредит брак налоги наследство долг иск амнистия раздел имущества права льготы распределение отработка квартира очередь аренда увольнение сроки выселение работа алименты жилье армия приватизация компенсация прописка строительство пособие ребенок общежитие молодой специалист гражданство регистрация декретный отпуск договор отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225786 Опубликовано 07.02.2015 в 23:57

могу ли я частями выплачивать штраф

Здравствуйте! Мне выписали большой таможенный сбор на ввозимые вещи,но при пересечении мной границы таможенники сказали что вопросов к моему вида на жительство они не имеют и мне можно провезти вещи и ничего не оплачивать.Заполнив пассажирскую таможенную декларацию я уехал.Через 3 месяца мне пришло Решении о взыскании таможенных сборов.Их я не оплатил т.к. я написал письмо в прокуратуру.где оно сейчас рассматривается.Ко мне пришли судебные исполнители и описали имущество, но не то что я привёз, а совсем другие вещи.Если я не оплачу штраф в течении 10 дней они его заберут. а моё письмо ещё в процессе разбирательства. При частичном погашении задолженности,я могу не отдавать описанные вещи? Спасибо.

Бабин Евгений :: Гомель


Ключевые слова: штраф.опись имущества .

  Ответов: 1

При обжаловании постановления вам следовало бы просить приостановить его исполнение. Если решение о приостановлении исполнения постановления не принято, то вы должны исполнить вступившее в законную силу постановление. Также вы могли бы просить об отсрочке/рассрочке выплаты штрафа. Иначе вам действительно придется уплатить сумму единовременно, не уплачиваете добровольно, значит, в счет штрафа пойдет имущество, на которое наложили арест. Вы не можете не отдавать описанные вещи, их на то и арестовали (описали), чтобы обеспечить исполнение вступившего в силу постановления. Даже при частичном погашении долга ничего не меянется. Штраф надо уплатить полностью и вовремя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.02.2015 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы