Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство выселение жилье брак ип молодая семья продажа прописка оформление документов амнистия аренда увольнение льготы кредит право лицензия долг оплата отпуск налог ребенок распределение контракт суд отработка алименты раздел компенсация приватизация оформление раздел имущества недвижимость беременность декретный отпуск строительство документы развод имущество иск общежитие договор сроки права налоги зарплата пособие льготный кредит очередь регистрация гражданство квартира работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225747 Опубликовано 05.02.2015 в 17:58

Должен ли я уплачивать НДС и таможить груз

Добрый день! Хочу ввезти в РБ из РФ 5 надувных резиновых байдарок для собственных нужд. Воспользоваться хочу при этом услугами белорусского перевозчика. Масса не более 500 кг, 2 м3, сумма 160 тыс рос. рублей. Должен ли я уплачивать НДС и таможить груз? Сам являюсь ИП без НДС. Спасибо!

Мартинкевич Алексей :: Минск


Ключевые слова: таможить груз, уплата НДС

  Ответов: 1

при ввозе на ИП необходимо уплачивать НДС и производить статистическое декларирование без уплаты там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2015 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2015 в 09:25

Если я ввожу как физ.лицо, нужно уплачивать НДС и таможить товар ?

Мартинкевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

не нужно. Как физ.лицо Вы можете ввозить товар только для личного пользования, указанное количество может не соответствовать этим целям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2015 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 10:19

Вроде нужно еще в статистику данные подавать. потом уплатить налог на утилизацию упаковки, и в таможню сведения подать ? НДС - 20% ? Слышал что двойной НДС ?

Мартинкевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

"в статистику данные подавать и в таможню сведения подать" - это и есть статистическое декларирование;НДС = 20% - в налоговые органы; двойное налогообложение будет, если Вам продают с учетом НДС, а не с 0 % ставкой; налог на утилизацию упаковки никто не отменял - это бухгалтерские вопросы (не по теме). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы