Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск приватизация пособие право жилье развод строительство распределение отработка недвижимость продажа ип ребенок работа амнистия суд зарплата иск выселение общежитие гражданство лицензия беременность оформление документов наследство кредит очередь декретный отпуск молодая семья компенсация армия брак документы аренда льготный кредит квартира оплата налоги контракт права сроки раздел договор имущество долг льготы прописка налог алименты регистрация увольнение раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225733 Опубликовано 05.02.2015 в 16:11

Долг перед ФСЗН

Здравствуйте.Подскажите как поступить в данной ситуации.Дело в том, что на данный момент я являюсь ИП, но деятельность уже не осуществляю более 3-х лет.Закрыть ИП не могу по причине того, что не хватает времени этому уделить т.к. часто бываю по основной работе заграницей. 2 года назад в налоговую писал заявление о приостановлении деятельности на неопределенный срок.И вот здесь буквально на днях пришло уведомление от ФСЗН погасить долг по уплатам за 2014г. Дескать вышел новый закон с февраля 2014 года, если предприниматель не осуществляет деятельность он должен уплачивать обязательные страховые взносы. Срок оплаты до 1-го марта. И сумма далеко не маленькая 7.400.000р. Подскажите как быть в данной ситуации? Можно ли как то частями гасить данный долг перед ФСЗН, что бы не платить пеню за просрочку?Заранее благодарен вам за ответ.С Уважением Дмитрий.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН, ИП, долг

  Ответов: 2

обратитесь в ФСЗН и попросите предоставить рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если задолженность будет - значит и пеня будет.И штраф за несвоевременную уплату.Если нет времени самому заниматься прекращением деятельности ИП - обычно это поручают специалистам. Правда и им Вам придется заплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 05.02.2015 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 267012: Могу ли я отказаться от выплаты ФСЗН на работе, являясь получателм социальной пенсии ?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы