Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок гражданство сроки отпуск развод молодой специалист брак компенсация очередь оплата льготный кредит документы молодая семья приватизация отработка суд квартира договор контракт прописка раздел имущества налоги наследство жилье пособие алименты продажа строительство общежитие аренда оформление документов беременность регистрация недвижимость иск права долг зарплата кредит амнистия увольнение имущество выселение оформление распределение ип лицензия раздел право декретный отпуск льготы работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225717 Опубликовано 05.02.2015 в 14:11

Можно ли подать в суд, если возбуждено производство по делу о банкротстве?

Здравствуйте!Подскажите, можно ли подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности, если в отношении должника возбуждено производство по делу о банкротстве, пока идет защитный период? А по окончании защитного периода?Если можно, то есть ли какие-либо нюансы при подаче такого заявления (например, по оплате пошлины или по подсудности)? Спасибо!

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, дело о банкротстве, банкротство, суд, защитный период

  Ответов: 1

нельзя. включайте свои требования в реестр кредиторов. вот по спору о включении в реестр можно уже в суд. подсудность - экономический, возбудивший дело о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.02.2015 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2015 в 11:33

А если уже подали иск, а вслед за нами кредиторы подали заявление в суд о банкротстве должника в связи с неисполнением денежных обязательств, нам будут какие-то палки в колеса или не страшно?

Федор Потреба :: Пинск


  Ответов: 1

не страшно. просто откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.05.2015 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы