Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация ребенок выселение пособие жилье оформление документов контракт развод квартира распределение льготный кредит увольнение оплата наследство раздел очередь раздел имущества налог имущество беременность общежитие суд отработка аренда ип приватизация продажа оформление декретный отпуск сроки работа молодой специалист брак гражданство налоги иск компенсация строительство алименты прописка долг недвижимость кредит права амнистия документы право зарплата молодая семья льготы договор армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225713 Опубликовано 05.02.2015 в 13:55

Возврат задатка на квартиру в двойном размере

Добрый день! Как можно взыскать с продавца задаток в двойном размере? На руках у меня сейчас соглашение о задатке и соглашение об условиях предстоящей сделки. Нюанс в том, что Продавец отказывается от сделки, т.к. с ценой выразил несогласие один из собственников. Квартира принадлежит 4м собственникам, но соглашения заключал один из них и обязывался в соглашении обеспечить явку на регистрацию сделки всех остальных. На данный момент Продавец стремиться вернуть сумму задатка как можно быстрее, но в одинарном размере, какой документ я ему должна подписать, чтобы иметь возможность обратится в суд в последующем.

Липатова Юлия :: Минск


Ключевые слова: задаток, покупка квартиры

  Ответов: 1

У вас останется соглашение о задатке и соглашение об условиях предстоящей сделки (в письменной форме и подписью продавца). Забираете у продавца задаток в одинарном размере и идете в суд с этими соглашениями о взыскании второй части задатка. Продавцу можете просто написать расписку, что такую-то сумму он вам вернул. А можете не забирать деньги, а сразу в суд иск подавать на возврат двойной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 05.02.2015 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250588: Как вернуть задаток за квартиру?

Вопрос № 248054: Как вернуть задаток на квартиру с лизинговой компании !?

Вопрос № 246136: возврат задатка в двухкратном размере

Вопрос № 244764: договор задатка

Вопрос № 233965: Имеет ли право ресторан отказать в возрате задатка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы