Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство молодой специалист развод налоги отработка квартира приватизация амнистия декретный отпуск пособие имущество права общежитие сроки беременность увольнение отпуск молодая семья раздел регистрация лицензия зарплата алименты недвижимость компенсация наследство прописка право договор льготный кредит распределение суд оформление строительство налог льготы ип брак выселение жилье работа армия раздел имущества аренда документы иск кредит ребенок продажа долг контракт очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225711 Опубликовано 05.02.2015 в 13:49

Можно ли мне прописаться?

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. У моего отца умерла мать, по завещанию квартира отошла сестре и только четверть моему отцу. Возможно ли мне прописаться в этой квартире при условии, что отец выпишется. Спасибо за помощь.

Авсиевич Мария :: Минск


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 2

Одного вашего желания зарегистрироваться в этой квартире недостаточно. Для более подробного анализа ситуации данных в вопросе недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. в наст. время просто взять и "выписаться" невозможно. "выпишут" из этой квартиры "автоматически", только после того, как зарегистрируешься в другой. 2. как раз - наоборот: НЕ Возможно (свободно) прописаться в этой квартире при условии, что отец выпишется. а если сначала он зарегистрирует вас(это возможно без согласия сестры), то потом может регистрироваться в другом жилом помещении. после чего его "выпишут" из завещанной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 05.02.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 14:37

Я бы хотела уточнить. По наследству квартира завещана полностью сестре, но т.к. мой отец пенсионер ему оставили четверть квартиры. Может ли он этой частью распоряжаться?

Авсиевич Мария :: Минск


  Ответов: 1

да, не надо ничего хотеть уточнять. когда надо, консультант переспросит. без разницы, что "По наследству квартира завещана полностью сестре", ваш отец, как нетрудоспособный, принял в наследство свою обязательную долю. которую может оформить в собственность(если не оформил) и тогда свободно зарегистрировать вас. дальше - читайте пред.ответ. что вы тут с папой одни и те же вопросы задаете? если отец - собственник 1/4 доли - у него есть удостоверение собственника, берет эти документы, вас, свои паспорта и идете "прописываться". не знаю, как вы понимаете "распоряжаться", но на юр.языке это значит - продавать, дарить. может и продать свою долю и подарить. вопросы продажи-дарения долей рассматривались ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 05.02.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266030: Восстановить прописку в Минске,не потеряв 26 лет проживания в столице и сохранив очередь на улучшение.жил.усл?

Вопрос № 265771: Сохраним ли мы очередь для нуждающихся?

Вопрос № 264289: возможно ли выписать из квартиры по суду

Вопрос № 263708: Как прописать ребенка без согласия мужа

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы