Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество общежитие очередь иск оформление декретный отпуск гражданство суд армия отпуск налоги алименты отработка регистрация увольнение налог оформление документов наследство беременность работа прописка ип жилье договор аренда права зарплата брак приватизация молодая семья льготный кредит квартира недвижимость право молодой специалист сроки документы выселение раздел строительство продажа амнистия ребенок компенсация распределение кредит контракт лицензия долг льготы пособие развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225567 Опубликовано 03.02.2015 в 23:08

Грузоперевозки и посреднические услуги

Здравствуйте. Я занимаюсь грузоперевозками. Хочу освоить новый сервис для физ. лиц: буду доставлять товары из московских магазинов. Не будет ли считаться эта деятельность торговлей (никакой надбавки Я себе не беру, только процент от цены товара за доставку)? И какие документы нужны что бы подтвердить это? И, могу ли Я случае принимать деньги у физ. лиц в рублях РФ и, соответственно, без кассового чека? (кассовый чек будет из магазина в котором Я закупаю товар)

Кисель Николай :: Гомель


Ключевые слова: Посредничество. Грузоперевозки

  Ответов: 1

если вы принимаете деньги за товар, то Минторг расценит вашу деятельность как розничную торговлю. При розничной торговле принимать валюту запрещено. По описанной вами схеме работать нельзя. Либо это торговля со всеми вытекающими обязанностями соблюдать правила розничной торговли и Закон "О защите прав потребителя", либо это "финансовое посредничество" со всеми вытекающими обязанностями получить лицензию на банковскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 08.02.2015 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы