Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение налог прописка право налоги квартира недвижимость имущество молодая семья общежитие распределение раздел жилье суд алименты ребенок регистрация армия наследство работа брак контракт амнистия аренда гражданство оформление выселение отпуск отработка лицензия права беременность очередь строительство льготный кредит декретный отпуск компенсация документы оплата раздел имущества молодой специалист оформление документов развод продажа долг пособие договор кредит сроки льготы зарплата иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22551 Опубликовано 30.03.2008 в 09:34

Как составляется договор купли продажи в простой письменной форме, и его особенности?

Сазон Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРА г._____________ "___" ____________ 200__ г. Предприятие ____________________________________________________ (наименование предприятия)именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице ____________________________________________________ (должность, фамилия, имя, отчество)действующего на основании, _________________________________________ (устава, положения) с одной стороны, и _________________________________________________ (наименование предприятия-поставщика) ____________________________________________________________________именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________________________________________________________________ (должность, фамилия, имя. отчество) действующего на основании ___________________________ (устава, положения) с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1. Продавец обязуется передать имущество, именуемое в дальнейшем Товар в собственность, а покупатель обязуется принять Товар и уплатить за него определенную денежную сумму. 1.1. Продавец продает, а Покупатель покупает в надлежащей таре и (или) упаковке следующий Товар:-----T--------------------T--------------------T-------------------¬¦ N ¦ Наименование ¦ Количество ¦ Стоимость ¦+----+--------------------+--------------------+-------------------+¦1. ¦ ¦ ¦ ¦+----+--------------------+--------------------+-------------------+¦2. ¦ ¦ ¦ ¦+----+--------------------+--------------------+-------------------+¦3. ¦ ¦ ¦ ¦L----+--------------------+--------------------+-------------------- 1.2 Итого продаются указанные материальные ценности на общую сумму __________________________________________________ рублей. (сумма прописью) 1.3. Товар приобретается для цели ____________________________________________ 2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Продавец обязуется: а) предоставить в распоряжение Покупателя товары к: ______________________________________________ (указать срок) с предварительным уведомлением Покупателя за _____________________ (указать срок) о готовности товаров к передаче путем _____________________________: (указать способ уведомления) 2.2. Покупатель обязуется: а) Принять полученный товар. б) известить Продавца о совершившимся нарушении условии настоящего договора в части отклонений по количеству, ассортименту, качеству, комплектности, таре и (или) упаковке не позднее, чем через ____ дней их установления: в) Оплатить Товар не позднее ___________________________________ 3. ПРИЕМКА ТОВАРА 3.1. При осуществлении приемки Товара Стороны обязуются руководствоваться Положением "О приемке товаров по количеству и качеству" утвержденным Постановлением КМ РБ от 26.04.96 N 285. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, помимо ответственности, предусмотренной действующим гражданским законодательством Республики Беларусь, Стороны несут следующую ответственность: ____________________________________________________ (указать размеры неустойки (штрафа, пени) __________________________ за нарушение конкретных обязательств Покупателя и Продавца, _______________________________ определенных в пунктах 5 и 6 настоящего договора) 4.2. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим гражданским законодательством Республики Беларусь. 4.3. Споры, возникающие из настоящего договора, рассматриваются Хозяйственным судом Республики Беларусь. 4.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до _____________________. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Продавца, второй у Покупателя. 5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ________________________________ 6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН Продавец: ___________________________________ Адрес: ________________________________ Банковские реквизиты: _____________________________ Телефон(факс): _______________ Покупатель: _________________________________________ Адрес: ____________________________________ Банковские реквизиты: _____________________ Телефон(факс): _______________ Продавец _______________ Покупатель ___________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 31.03.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы