Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог отработка пособие зарплата имущество квартира раздел имущества льготы брак оплата работа беременность право распределение оформление недвижимость оформление документов развод прописка иск кредит долг ип договор документы контракт налоги приватизация выселение льготный кредит увольнение молодая семья отпуск молодой специалист суд жилье наследство регистрация сроки общежитие очередь раздел продажа права армия компенсация строительство декретный отпуск амнистия алименты аренда лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225464 Опубликовано 02.02.2015 в 22:58

фото в интернете

Доброго времени суток.Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Свекровь моей двоюродной сёстры в соцсетях размещает совместные фото своей внучки (дочери моей сестры) и моей дочери (чужого ей ребенка). Фото сделаны в моей квартире мной и моей сестрой. Своего согласия на размещение фото своего ребёнка в интернете я не давала. На все просьбы удалить фото, свекровь сестры отвечает отказом,аргументируя тем, что на этих фото её внучка и она имеет право размещать эти фото. Я категорически против её действий! Родители моей племянницы (сестра и её муж) тоже не в восторге от активной деятельности этой женщины в интернете. Однако на конфликт с ней не идут.Имеет ли она право на размещение в интернете фото моего ребёнка, пусть и совместные с её внучкой? Как я могу защитить права своего ребёнка? является ли изображение моего ребенка интеллектуальной собственностью? Что говорит закон?

Елена :: сморгонь


Ключевые слова: фото, интернет

  Ответов: 1

Ответ на вопрос 225441 Вас не порадовал, и Вы думаете, что следующий ответ будет другим? Нет никаких ограничений на фотографирование и/или публикацию собственных снимков где-либо (если это не преследует противозаконных целей - например, собирание информации о частной жизни, вмешательство в личную и семейную жизнь). Изображение Вашего ребенка не является интеллектуальной собственностью. Если Вы считаете, что действиями какого-то лица нарушаются Ваши (или ребенка) права и законные интересы, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Вопрос № 222681: Какой налог за фотосъемку?

Вопрос № 217350: Нужно ли проходить курсы по фотографии для открытия фото на документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы