Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия ип очередь строительство амнистия оплата права документы аренда налоги развод льготы работа раздел иск распределение отработка компенсация ребенок прописка декретный отпуск зарплата пособие жилье отпуск кредит молодая семья беременность договор раздел имущества регистрация оформление брак долг оформление документов общежитие право налог льготный кредит квартира имущество гражданство лицензия недвижимость увольнение продажа приватизация контракт сроки наследство молодой специалист выселение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2254 Опубликовано 09.01.2007 в 12:00

Организация, где я работаю, собирается ввозить из Италии запчасть, (а именно - гидромотор), для оборудования, которое находится в лизинге. (Мы занимаемся производством обуви из ПВХ). Код ввозимого нами товара - 8477908000. Предусмотрены ли в этом случае какие-то льготы при таможенной очистке и нужно ли предоставлять при оформлении груза разрешение ВПК либо другого органа?

Ирина К. ::


  Ответов: 1

Данный код товара по ТН ВЭД РБ 8477 90 800 0 /прочие части для оборудования для обработки резины или пластмасс или для производства продукции из этих материалов/ требует лицензию Государственного военно-промышленного комитета РБ (Постановление ВПК и ГТК РБ №4/11 от 22.02.2005г.) Только для товаров со следующими характеристиками: 1.2.5.2. Пуансоны, матрицы и системы управления, специально разработанные для изостатических прессов, указанных в пункте 1.2.5.1. Постановления. При тарифном регулировании льгот не предоставляется: сбор за таможенное оформление 35 евро, ставка таможенной пошлины - 5%, НДС - 18%. НО на гидромоторы есть свой код ТНВЭД РБ, а именно: 8412 29 990 0 /прочие силовые установки и двигатели гидравлические/ (если это не СИЛОВОЙ гидравлический двигатель), на который Указом Президента РБ № 189 от 04.04.2006г. при целевом использование товара (для модернизации производства) установлена ставка пошлины 0% (с 12.04.2006 по 11.01.2007). В случае непродления срока действия данного Указа ставка пошлины = 10%. Также при таможенном оформлении может быть предосмотрены отсрочка и рассрочка уплаты таможенных платежей (до 5 лет на объекты лизинга) (более подробно об отсрочках см. статью "Отсрочка и рассрочка уплаты таможенных платежей" в рассылке №228 http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2006/11/228_subscribe_2006.htm) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2007 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы