Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка амнистия права право работа распределение приватизация брак отпуск льготы оплата компенсация декретный отпуск суд ип раздел налог недвижимость молодой специалист оформление пособие гражданство беременность имущество увольнение очередь общежитие регистрация квартира армия молодая семья лицензия развод прописка оформление документов сроки зарплата ребенок контракт жилье кредит документы алименты налоги аренда продажа иск раздел имущества выселение строительство льготный кредит договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225337 Опубликовано 01.02.2015 в 18:14

как забрать заявление?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я вызвал милицию, т.к. мы с женой скандалили и ругались при ребенке полгода и мне показалось, что она бросила ребенка на диван. Приехала милиция и составили протокол, что был конфликт при ребенке и сказали, что сообщат в органы опеки. На следующий день я пошел в милицию забирать заявление, т.к. мы с женой помирились и больше такой ситуации не допустим, но мне заявление не отдали, а участковый сказал, что лучше оформить как ложный вызов и выписал штраф в размере 4 базовых величин 720 тыс. Можно ли решить этот вопрос без штрафа и как быть в такой ситуации?

Свеш Алексей :: Минск


Ключевые слова: заявление, штраф, милиция

  Ответов: 1

Нет такой процедуры - забрать заявление. Вам же штраф уже "выписали". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 12:56

Я не понимаю, ну поскандалили, поругались. С кем не бывает. Жена первая начала - ее можно понять, я полгода нигде не работаю, еще на мне кредит весит. Не знаю, где брать деньги на штраф за ложный вызов. Я боялся, что она первая вызовет милицию, вот и опередил ее и в состоянии возбуждения не понятно что говорил. Неужели нельзя как-то решить мирно и урегулировать этот вопрос без штрафов?

Свеш Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю, какая у вас там статья КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 19:02

Никакой статьи нет. Просто был вызов, приехала милиция и составили протокол, где я указал, что произошла ссора и мне показалось, что жена бросила ребенка на диван, а в действительности просто положила и ушла из дома, чтобы больше не скандалить, вернулась через 10 минут и конфликта больше не было. Это записали, а я подписал, что с моих слов записано, мною прочитано. Вот и всё.

Свеш Алексей :: Минск


  Ответов: 1

В первичном вопросе Вы пишете: "выписал штраф в размере 4 базовых величин 720 тыс". Штраф по какой статье ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 19:14

Я на следующий день пошел к участковому, чтобы забрать заявление. Он мне его не отдал. Я спросил, а что будет с этим протоколом дальше? Он ответил, что сообщат в органы опеки и поставят семью на учет как неблагополучную. Мне такого не надо и я хотел обойтись без всяких разбирательств. Тогда участковый сказал, чтобы дело никуда не пошло, чтобы я написал заявление на ложный вызов. Я как дурак написал, а он мне потом выдал лист о наложении административного взыскания п.ч. 1 ст. 17.6 КоАП РБ в размере 720тыс. У меня денег лишних нет, я безработный и еще на мне кредит висит. Вот теперь и не знаю, как быть. Может куда обжаловать это взыскание?

Свеш Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Забрать можно посылку на почте. Заявление забрать нельзя. Вообще нельзя, забудьте такое выражение навсегда. В некоторых случаях можно прекратить процесс, а некоторых - невозможно. Участковый все сделал правильно, в след. раз будете думать, прежде чем делать. Денег нет и кредит - исключительно Ваши проблемы. Обжаловать штраф можете в вышестоящий орган или в суд (не забудьте заплатить госпошлину). Оснований для отмены постановления штрафа не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2015 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280537: Человек хочет обменять телефон назад

Вопрос № 279495: Почему соседа, который вызывает на нас милицию без причин, не оштрафовали за ложный вызов?

Вопрос № 276974: Что делать?кому писать?в следственном комитете отказали брать заявление

Вопрос № 276481: имеют ли сотрудники милиции забирать личное имущество на время

Вопрос № 275290: Хочу работать в милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы